Продление патента на работу

Оформление патентов и выдача разрешений на работу


В настоящее время в стране существует нехватка рабочей силы, этим и обусловлен большой приток иностранных граждан на работу в РФ. Но для того, чтобы беспрепятственно работать на территории страны, необходимо получить патент на работу иностранного гражданина. Российский работодатель не вправе брать на работу иностранных граждан или лиц без гражданства, если у вышеуказанных лиц отсутствует разрешение на работу.

Нарушение карается законом. Мы предлагаем оперативную профессиональную помощь в оформлении и продлении патента на работу как для физических так и для юридических лиц. Мы предоставим вам перечень нужных для этой процедуры документов и проверим правильность их заполнения, дабы избежать казусов и возвратов при подаче их на оформление.



Документ под названием патент на работу (в Москве или другом регионе) удостоверяет для иностранного гражданина, который прибыл в Россию в безвизовом законном порядке, его право осуществлять трудовую деятельность – нанимаясь к физическим или юридическим лицам. Такой патент для украинцев и других граждан СНГ выдают отделения УФМС. Соискателям следует подать следующие бумаги: — заявление; — удостоверение личности, признаваемое в РФ; — миграционную карту, в которой в качестве цели въезда обязательно указано «работа» – в карте должна наличествовать отметка органа погранконтроля о въезде в Россию (либо отметка местного органа федеральной исполнительной власти в миграционной сфере о выдаче карты)

Продление регистрации на основании патента на работу


При наличии на работу срок временной регистрации может быть продлен на тот срок, на сколько оплачены квитанции НДФЛ по патенту.

Рекомендуем прочесть:  Межевание не подписывает сосед

Процедура оформления продления регистрации: Ваша Миграционная карта сдаётся в территориальный орган ФМС, после продления миграционной карты, мы оформляем Вам регистрацию. Вы получаете продлённую миграционную карту и регистрацию сроком на 3 и более месяца.

Для продления временной регистрации на основании патента необходимы следующие документы: копия паспорта; ОРИГИНАЛ миграционной

Не стоит путать его с разрешением на работу, которое даёт такие же права для иностранных граждан или мигрантов по отношению к юридическим лицам. Каков период действия? Общий период действия подобного документа не может превышать двенадцати месяцев.

Изначально он выпускается на срок от месяца до трёх. В дальнейшем он неоднократно продлевается на такой же период, а после достижения 12 месяцев перевыпускается заново, с подачей всех необходимых документов. Как осуществляется продление?

Понять, как продлить, очень просто, для этого не является необходимым даже личное посещение УФМС, необходимо всего лишь вовремя оплатить пошлину, а точнее – налог НДФЛ в фиксированной форме.


Патент на 2022 год


И большая часть из них задастся вопросом – а как же продлить свой патент и что для этого нужно?

Поэтому сегодня мы расскажем, как необходимо поступить иностранцам, у которых заканчивается срок действия трудового, чтобы остаться работать России. Чтобы остаться в России, иностранцы, у которых заканчивается годовой период действия патента, могут воспользоваться правом, которое предусмотрено п. 8 статьи 13.3 ФЗ 115 – они могут переоформить свой патент на новый срок не выезжая из России.

Для того чтобы переоформить свой не выезжая из РФ иностранцу необходимо обратиться с заявлением и полным пакетом документов в ФМС минимум за 10 дней до наступления даты окончания действия патента.

ОФОРМЛЕНИЕ ПАТЕНТА на работу


Патент на работу для иностранных граждан Трудовой на работу для иностранцев – важный документ, который обязаны иметь все иностранные граждане при устройстве на работу на всей территории Российской Федерации. Для получения патента предусмотрено 30 дней (отсчет начинается с момента приезда в Россию).

Наша компания предлагает помощь в приобретении этого документа в короткие сроки.

Оформление патента на трудовую деятельность в СПб силами нашей фирмы занимает 15-18 рабочих дней. Стоимость услуги – 25 000 рублей.

Мы также готовы проконсультировать по любым вопросам и помочь в сборе пакета документов, если вы желаете подать заявку на патент своими силами.

Патент на работу — вопросы и ответы


Да, если у вас оформлено разрешение на временное проживание на территории РФ, тогда вы можете устраиваться на работу в том же порядке, что и граждане России.

При этом осуществлять трудовую деятельность возможно только в том регионе, где выдано разрешение на временное проживание. Подайте заявку на оформление патента на работу иностранному гражданину. Кому в России необходим патент на работу В соответствии с законом № 357

«О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
с 1.01.2015 года любой иностранный гражданин, прибывший в РФ в безвизовом порядке, осуществляющий трудовую деятельность на территории РФ должен иметь на работу.