Определение порядка пользование земельным участком

Определение порядка пользование земельным участком


на основании постановлений главы Черкизовской администрации им были выданы свидетельства, в соответствии с которыми за П. Ж.В. Ж.Н. Ж.Д. и Тимофеевой, правопреемницей которой является Г.

каждому выделялось по 1000 кв. м земли в собственность. Кроме того, в пожизненное наследуемое владение Тимофеевой выделялось 1900 кв.

м, П. — 200 кв. м, Ж.Д. — 590 кв. м, Ж.В. — 450 кв. м. П. обратился в суд с иском об определении в соответствии с правоустанавливающими документами и выделении ему, прилегающего к его части дома. Ж-вы иск признали, считают, что такой раздел будет соответствовать долям в праве собственности на дом.


Определение порядка землепользования


Определение (установление) порядка земельным участком не зависит от его размера, числа совладельцев и вида прав на земельный участок, т.е. принадлежности на праве собственности либо постоянного (бессрочного) пользования.

При определении порядка пользования, как и при разделе, каждому из сособственников передается конкретная часть земельного участка.

Однако с установлением порядка пользования земельный участок юридически остается неразделенным, право общей собственности на него не прекращается, отдельные его части могут находиться в совместном пользовании для проезда, прохода к основному строению и хозяйственным постройкам, сооружениям.