Холестеринум гомеопатия применение

Холестеринум гомеопатия применение


Способ применения и дозы: По 5 гранул 2-3 раза в день за 15 минут до еды. Применять препарат рекомендуется курсами, не менее 1,5 месяцев. В течение года рекомендуется 2-3 таких курса.

Профилактически (препятствует развитию атеросклероза) 1-3 гранулы ежедневно курсами по 2-3 недели; повторение и перерывом в месяц.

Хорошо сочетается с препаратами сосудистой серии.

Специальные замечания и особенности действия ингредиентов: ARNICA MONTANA — Арника С6 (Арника горная в разведении 10-12). — Регулирует тонус гладких мышц сосудистой стенки. VANADIUM — Ванадий С12 (Ванадий металлический — в разведении 10-24).



А с 29 лет началось всё заново, причём резко. Я упала в обморок,а когда меня привели в чувство-начался приступ удушья.

Думаю, что спровоцировалось это всё моей работой.

Я работала диспетчером в такси.

Все диспетчера,кроме меня,курили,и когда я приходила на смену в офисе было накурено так, что хоть топор вешай.

Я,конечно, сразу всё проветривала, но понятно,что запах всё равно оставался. Три года я так проработала, никаких астматических проявлений не было, но видимо какая-то накопительная реакция уже шла, и случился приступ, о котором я писала выше. С работы сразу уволилась. Лечение врача-терапевта заключалось в назначении антибиотиков, уколов эуфиллина, отхаркивающих препаратов и был назначен ингалятор «Ветонит» для снятия приступа удушья.

Рекомендуем прочесть:  Льготы учителю на селе


Гепатон ЭДАС-129


Жел­ту­ха. Не­пе­ре­но­си­мость муч­ни­стой пи­щи, от­сут­ствие ап­пе­ти­та. По­вы­шен­ное га­зо­об­ра­зо­ва­ние.

Ощу­ще­ние да­вле­ния в пра­вом подре­бе­рье. При­сту­пы пе­че­ноч­ной ко­ли­ки.

Вос­па­ле­ние желч­но­го пу­зы­ря и на­ли­чие в нем кам­ней. Бо­ли в пле­че­вых, лок­те­вых, лу­че­за­пяст­ных, та­зо­бед­рен­ных, ко­лен­ных, го­ле­но­стоп­ных су­ста­вах. Бо­ли в су­ста­вах паль­цев рук с огра­ни­че­ни­ем по­движ­но­сти и опу­ха­ни­ем.

По­даг­ри­че­ские уз­лы на паль­цах.

Cholesterolum (Хо­ле­сте­ри­нум) C6 — При­сту­пы пе­че­ноч­ной ко­ли­ки.

Вне­зап­ное на­ча­ло и окон­ча­ние при­сту­па.

; метеоризме; циррозе печени с отечным синдромом; коликах; геморрое; почечных коликах; хроническом бронхите; плотных опухолях кожи; мышечных спазмах; раздражительности; кошмарных сновидениях; ангине; моче с кровью; патологиях, которые сопровождаются желтушной окраской кожи лица; ревматических повреждениях мышц глотки; тонзиллите; расстройствах речи; родимых пятнах с правой стороны; головной болью, которая локализуется в темени; насморке с сохраненным обонянием; куриной слепоте; ревматических повреждениях кистей; печеночных конкрементах; камнях в почках; вертикальном половинном зрении; импотенции; подагре; патологиях правого яичника; патологиях половых органов, которые сопровождаются зудом и жжением; ревматических повреждениях предплечья; скарлатине.

Глава VI — Гомеопатические лекарства, применяемые при часто встречающихся заболеваниях


Применяется при золотушных опухолях желез, при зобе и опухолях молочных желез.

По некоторым авторам, средством этим излечивались опухоли губ (липомы, эпителиомы), начинающиеся катаракта, саркома и рак. Это средство нужно иметь в виду при дисменорее и пруритусе.

Основными симптомами являются: давящая боль во лбу и левой половине лица, особенно вдоль нижней челюсти, боль тянущая, дергающая. Подергивание лицевых мышц, паралич лица и языка.

Ощущение сухости во рту и зеве, несмотря на значительные выделения слюны.

Боль в подложечке режущая, в животе урчание с переливанием в кишках. Испражнения жидкие с жжением в заднем проходе.

Холестеринум — Cholesterinum, Холестерин это


Изменения холестеринового обмена могут быть результатом нарушения синтеза холестрина из пищи, расстройства функции печени и органов внутренней секреции, снижения активности тканевых ферментов, обеспечивающих расщепление липидов и патологией мозгового кровообращения.

В гомеопатии используется химически чистый холестерин.

Приготовление гомеопатических лекарственных форм путем растворения по § 6а с 90-градусным винным спиртом, 4-е разведение с 60-градусным, более высокие — с 45- градусным спиртом. Употребляемые разведения: 3, 6.

Гомеопатический фармакопатогенез и главные показания Холестеринум: Бессонница.