Бизнес по шарам с гелием

Свой бизнес: студия аэродизайна с нуля


Изначально аэродизайн был лишь одним из направлений деятельности в нашем Агентстве по организации праздников, но с течением времени компания разрослась и появились три отдельных, самостоятельных направления: агентство по организации праздников, оптово-розничный магазин карнавальной и праздничной продукции, и студия аэродизайна. При этом у нас есть человек, который курирует именно оформления шарами, работу с заказами. И второй человек, в данном случае я, занимающийся обучением других людей аэродизайну и бизнесу на воздушных шарах. Многие задумываются об открытии собственного бизнеса, но далеко не все в итоге его открывают: останавливает страх неопределенности, нестабильности, высокие риски и пр.


Бизнес идея — продажа воздушных шаров


Для этого необходимо найти оптовых поставщиков либо приобретать шары на иностранных(возможно китайских интернет магазинах).

  • баллоны с гелием, можно приобретать в специализированных строительных магазинах.
  • точка продаж, для ее открытия необходимо арендовать место в многолюдном месте, например парке отдыха, либо большом торговом центре.
    1. Десятилитровый баллон с гелием примерно на 100 шариков, стоит 1600-1800 рублей;
    2. Портативный баллон с гелием объем 3 литра, примерно на 25-30 шариков, обойдется вам примерно в 1600-1900 рублей;
    3. Насадки для надувания шаров от 1500 рублей за обычные и до 4000 рублей, с манометром и возможности надувания фольгированных шаров;
    4. Компрессор для шаров от 3000 рублей;
    Рекомендуем прочесть:  2 тп воздух куда сдавать
    Если вы уже определились с арендой торгового места, зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя, определились с поставщиками и закупили необходимое оборудование, стоит подумать непосредственно об организации работы и рекламе.

    Бизнес по шарам с гелием


    Затраты: Средняя цена баллона со сжатым гелием 35-47$, примерно на 500 шариков.

    Возьмем среднюю стоимость баллона — 41$ и высчитываем себестоимость затрат газа на 1 шарик: 41:500=0,0082$ Средняя стоимость шарика — 0,15$. Суммируем затраты на 1 шарик, наполненный гелием: 0,0082+0,15=0,232$.

    В гривнях это примерно 1,23, в рублях — 7,42.

    Прибыль: Зависит от популярности рынка, оживленности района, рекламы, оптовая это (для различных торжеств) или розничная торговля, праздников, ну и цены, конечно. Средняя наценка на шарик может быть — 100% от затрат (плюс/минус). В праздники можно реализовать в несколько раз больше, чем обычно, количество шариков с наценкой 200 и более процентов.


    Бизнес из воздуха, точнее


    полгода назад создавший компанию «Арома-Нск» (бренд «На шарах»), за один–два года такому бизнесу при желании владельцев легко выйти на уровень выручки в несколько миллионов руб­лей ежемесячно. «Хотелось бы, чтобы бренд «На шарах» ассоциировался с творчеством, радостью и ответственностью», — говорит он.

    Создателем первого воздушного шара считается известный ученый Майкл Фарадей, который изобрел синтетическую емкость для хранения водорода — она была нужна ему для проведения экспериментов.

    Рекомендуем прочесть:  Закон о звонках из банка

    Однако принцип воздушного шара впервые открыли, как оказывается, на севере нынешней России — около тысячи лет назад на территории современной Карелии аборигены надували газом тела и отдельные органы животных.

    Далее Вам потребуется арендовать помещение под офис площадью от 7 до 10 метров в квадрате. Самый оптимальный вариант – аренда торговой точки или магазина «островного» типа в торговом центре.

    Однако если финансы Вам не позволяют арендовать помещение, первое время Вы можете осуществлять свою деятельность из дома.

    1. другие мелкие расходные материалы (скотч, леска, лента).
    2. компрессор;
    3. двухходовый насос;
    4. дозатор гелия с манометром;
    5. баллоны с гелием;
    Где же приобретать воздушные шары?

    На сегодняшний день существует достаточно много оптовых компаний как отечественных, так и китайских.

    Торговля воздушными шарами на улице


    Аэродизайном можно заняться и на дому — достаточно лишь иметь стремление научиться чему-то новому и создавать удивительные конструкции из шариков.

    Для торговли воздушными шарами нет необходимости арендовать постоянную точку. Однако, для торговли нужно иметь разрешение на торговлю в местной администрации. Так как существуют определенные правила для выездной торговли.

    Если в городе проводятся праздничные мероприятия, то составляется специальный план по размещению торговых точек. Если торговля производится на территории, принадлежащей какой – то организации, то должен быть заключен договор аренды.