Что надо сдавать на парикмахера после 11 класса

Что надо сдавать на парикмахера после 11 класса


Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема школьников в училище Николаева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации. Часто стригусь в учебной парикмахерской. Девчонки стараются, мастера подсказывают, в итоге стрижка не хуже чем в любой другой парикмахерской, но втрое дешевле.

Плюс стригут молоденькие девочки, а не тетки думающие о холодильнике дома или о муже таком-сяком. Но. Сегодня в зал влетела как фурия директриса этого училища и при клиентах и ученицах стала громко вычитывать администратора парикмахерской за использование бойлера (электроэнергия дорогая, мы бюджетная организация и т.п.).


Как поступить на парикмахера


После окончания учащимся дают возможность отработать на практике полученные знания. При выборе подобных курсов обязательно поинтересуйтесь наличием экспериментальной площадки и тем, как будут проходить практические занятия. Также необходимо заранее узнать о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Специализированный колледж или училище являются еще одной возможностью получить престижную и востребованную профессию парикмахера. В училище можно поступить и на базе 9-ти классов общеобразовательной школы. Но учиться в колледже придется немного подольше – 2 года.

После окончания колледжа вы получите диплом и сможете работать по своей специальности.

Тем более, что профессия парикмахера — это творчество, которое помогает реализовать свой потенциал. Сейчас существует огромный выбор учреждений, которые предлагают обучение парикмахерскому искусству.

Рекомендуем прочесть:  Выплаты при сокращение в мчс

Купив журналы, с перечнем учебных заведений, я нашла много информации. Итак, если Вы сразу после школы решили приобрести специальность парикмахера, то лучше всего получать высшее образование по этой специальности.

В Киеве есть и факультет парикмахерского искусства при КНУКИИ, где обучение длится пять лет, а после окончания Вы получаете диплом специалиста. Вопросов с трудоустройством в дальнейшем не должно возникнуть, т.к.



А условия в 2014 году, напомним, немного изменились. Главное и ключевое отличие коснулось девятиклассников: с прошлого года им больше не нужно сдавать вступительные экзамены. Если раньше абитуриентам с базовым образованием нужно было написать диктант и сдать устный или письменный экзамен по специальности, то с 2014-го их принимают лишь по конкурсу среднего балла аттестата.

Но если кому-то кажется, что теперь для поступления в ссуз или пту достаточно просто принести документы, то это мнение ошибочное. В прошлом году абитуриенты за бюджетные места чуть ли не дрались!

В некоторых местах конкурс доходил почти до четырех человек на место.

Мы отдаем себе отчет, что тысячам преподавателей школ наш ответ может не понравиться. Но, по нашему мнению, учеба в 10-11 классах современной школы — это годы, которые можно провести с гораздо большей пользой, обучаясь в колледже.

Зачем нужно обучение? Чтобы потом применять эти знания на практике!

Какие практические знания может дать школа и не дать колледж? А вот колледж, в отличие от школы может дать специальность (пусть даже начального уровня), по которой потом можно работать. Это одно из немногих «слабых мест» колледжей — практически полное отсутствие углубленного изучения иностранных языков.


Куда после 9 классов пойти учиться на парикмахера?


Да, профессия не из легких, требующая творческих способностей.

Окончив девять классов, можете поступить в профессиональное техническое училище на парикмахера, если вам действительно это нравится, и Вы готовы развиваться в этом направлении и в будущем стать знаменитым парикмахером. Если от безысходности – то не стоит, клиентов не будет, соответственно и работы тоже.

Я думаю после девяти лет обучения можно пойти и в техникум, ведь в вашем городе, наверно, есть техникумы, где готовят такого рода специалистов.

Но для того чтобы туда поступить, необходимо сдать экзамен по рисованию и другие экзамены.

К тому же, нужно четко осознавать, что парикмахер — это не просто человек, который машет ножницами и феном, это человек искусства, и относиться он к миру красоты.

Полностью согласен с людьми, которые отвечали на данный вопрос до меня, Вы сами должны понять и постичь все тонкости данного искусства и потом уже выбирать учебное заведение, где учиться.

Конечно же, можно пойти к именитым мастерам, в их школу, но это может стоить слишком дорого. Исходите из своих возможностей и способностей.

На парикмахера после 9 класса в среднем 3 года 10 месяцев надо, например в КП №11 (отделение бьюти).