Иск о признании случая страховым

Иск о признании случая страховым


на колесо, находящееся на проезжей части. В результате автомобилю были причинены повреждения. Полагая данное ДТП страховым случаем, в порядке прямого урегулирования убытка, истец обратился в Страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Однако ответчик отказался признать ДТП страховым случаем и выплатить страховое возмещение.

Считая действия Страховой компании незаконными, обратился в суд с заявленным требованием.

Представитель ответчика в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствие, требования истца считает не подлежащими удовлетворению.

Установлено, что в ночь с *** на *** *** 2011 года на 314-м км.

Исковое заявление о признании смерть страховым случаем


Мосгорсуд отменил решение по доводам Обзор Верховного суда за второй квартал 2012 года от 10.10.2012 Исковое заявление — Бесплатный архив юридических Исковая давность в страховании признать смерть В. умершего (дата) г. случаем; — — признать ЗАО «Макс» обратилось в суд с иском к Г.В.

о признании договора страхования Иск в суд о признании события страховым случаем СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ — советы 14.991 адвокатов и юристов 10 окт 2012 Л. обратилась в суд с иском к нотариусу, компании о возмещении с заявлением о принятии наследства по закону после смерти И.

Рекомендуем прочесть:  132 федеральный закон

отказа в признании наступившей опасности страховым случаем, 934 ГК РФ и имеющуюся судебную практику, иск о выплате страхового возмещения В таких случаях целесообразно обращаться в суд с иском о признании о смерти Справка об обстоятельствах наступления страхового случая Судебная практика по Каско- полная гибель Признали два из трех страховых случая,комбенсировали расходы иск не признал по доводам, изложенным в отзыве на исковое заявление.

Заявление о признании страхового случая


Такая форма применяется чаще всего для переписки между учреждениями, имеющими статус юридического лица. Кроме основной информации заявления имеют многоуровневую структуру и содержат вложения (заявления на получение паспорта, некоторых льгот и прочее).

Существует еще один вид заявлений – мотивированное. Применяется в судебной и адвокатской практике.

Одним из ярких примеров — иск в суд по различным материальным и правовым вопросам.

Бланки сложных и мотивированных заявлений имеют универсальную форму. Их возможно загрузить с служебных порталов компаний, оказывающих помощь в решении данных вопросов.

В простой форме пишутся заявления физических лиц.


Исковое заявление о признании недействительной кабальной сделки


Исковое заявление о признании сделки недействительной подается в районный суд по месту жительства ответчика, если цена иска больше 50 000 рублей, и мировому судье, если цена иска меньше 50 000 рублей.

Рекомендуем прочесть:  Если брак одежды как быть

Подсудность определяется правилами статей 28. 29. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ. Размер государственной пошлины определяется стоимостью имущества, переданного по сделке.

В ___________________________ (наименование суда) Истец: _______________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: ____________________ (ФИО полностью, адрес) Цена иска.

____________________ (вся сумма из требований) При заключении договора я вынужден был заключить его вопреки собственной воле, на крайне невыгодных для меня условиях, под воздействием стечения тяжких для меня обстоятельств _________ (указать, в чем заключались тяжкие обстоятельства, почему они привели к заключению сделки).


Исковое заявление заинтересованного лица в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения страховщика в отказе в назначении страховых выплат, выплачиваемых в связи с несчастным случаем на производстве (или: профессиональным заболеванием), повлекшим смерть застрахованного


«___»__________ ____ г.

в результате несчастного случая на производстве (или: профессионального заболевания, полученного в период работы у страхователя) наступил случай, повлекший смерть застрахованного, что подтверждается ______________________________. Среднемесячный заработок застрахованного до момента наступления страхового случая составлял _____ (___________) рублей, что подтверждается _____________________________.

«___»__________ ____ г. ответчик решением от «___»__________ ____ г. N ____ отказал истцу в назначении страхового возмещения.

Истец считает такой отказ незаконным и необоснованным в связи с __________________, что подтверждается _____________________________.