Страховка со старыми правами

Замена водительских прав при смене фамилии с 5 ноября 2014 года


Инструкторы по вождению обращают внимание, что по новым правилам водительское удостоверение будет считаться недействительным, если у автолюбителя изменились какие-либо персональные данные: фамилия, имя или отчество. если истек срок действия водительского удостоверения; если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца; если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально; если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка; если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения; если выдано новое водительское удостоверение; если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Смена немецкой автостраховки по интернету


Поэтому с 1-го октября все страховые фирмы вступают в гонку за клиентами и выходят на рынок с новыми тарифами и акциями. Я каждый год в октябре уже традиционно иду на сайты страховок, чтобы изучить их предложения.

Ведь со временем меняются очень многие параметры, по которым составляется цена страховки.

Возраст водителя и машины, стаж вождения, безаварийный стаж и многое другое.

Кроме того, каждый год изменяется статистика аварийности, что также сказывается на ценах. Так что смысл проверить, а нет ли на рынке предложения подешевле, всегда найдётся. Сделать это достаточно просто.

В немецком интернете хватает различных счётчиков страховок.

Страховка со старыми правами


Итак, при смене фамилии собственник автомобиля обязан в течение 10-ти дней внести изменения регистрационных данных, т.е. менять документы на новую фамилию.

Что для этого нужно сделать? Начну с того, что внесение изменений регистрационных данных (замена документов) не влечет за собой повторной регистрации транспортного средства — оно остается зарегистрированным, как и прежде. Вы просто вносите изменения в ПТС, вам выдают новый СТС.

Так же, как и внесение изменений в полис ОСАГО: вписали нового водителя — однако полис новый не выдается. Итак, вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД.


Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года


Напомним, ранее водительское удостоверение могло использоваться в течение 10 лет и подлежало замене только по истечении этого срока. Женщины, изменяющие фамилию после брака, могли не менять права.

Начиная с 5 ноября 2014 года это становится невозможным.

Права считаются недействительными с момента изменения фамилии.

Отметим, при замене водительского удостоверения после 5 ноября этого года по причине смены фамилии человек получит права, срок действия которых будет аналогичен сроку действия «старых» прав.

Например, если Ваши текущие права действуют до января 2015 года, то Вам придется заменить их 5 ноября 2014 года, а затем еще раз заменить в январе 2015 года.

Если же отложить вопрос аренды на последний момент, дешевые варианты, скорее всего, будут заняты и придется соглашаться на более дорогой. Зачастую можно получить скидку, если оплатить заказ заранее, однако это чревато потерей денег в случае отмены брони — не соглашайтесь.

У вас есть возможность арендовать машину напрямую у компаний или через посредника-брокера. Крупные международные компании, к которым можно обратиться напрямую: Hertz, Avis, Sixt, Europcar, Budget, Alamo, Dollar, Thrifty. Сайты для поиска машин по всему миру: Auto Europe, CarTrawler, Carhire 3000, Economy Car Hire, Booking Car и др.


На замену прав после смены фамилии предлагают давать месяц


В Госавтоинспекции M24.ru заявили, что рассмотрят инициативу общественного совета.

Напомним, что 5 ноября прошлого года вступило в силу постановление правительства, согласно которому права считаются не действительными сразу же после сдачи паспорта на замену. Штраф за езду на машине с недействительным удостоверением составляет 5-15 тысяч рублей.

Ранее водительское удостоверение действовало в течение 10 лет и подлежало замене только по истечении этого срока. 5 ноября 2014 года вступило в силу постановление правительства “О допуске к управлению транспортными средствами”.

Теперь с момента смены фамилии или других персональных данных владельца права считаются недействительными.


Программа страхования старых автомобилей


Такие авто редко ездят по проселочным дорогам, поэтому их состояние не слишком отличается от новых.