Продажа авто в аресте у приставов

Продажа авто в аресте у приставов


Многие автовладельцы не знают, могут ли приставы арестовать автомобиль и в каких случаях это происходит? Законодательством достаточно четко регламентируются условия наложения ареста на любое имущество, в том числе и автотранспорт. Главная > Авто > Купил машину, а она под арестом, что делать Купил машину, а она под, что делать Когда некоторые граждане узнают, что на их имущество могут наложить арест, они стараются от этого имущества избавиться. Арест автомобиля (запреты и ограничения на снятие с учета автомобилей, перерегистрацию, прохождение техосмотра) Обновлено 27.


Купить арестованное авто – выгодно или опасно?


Информацию о них можно посмотреть здесь. «Мы изымаем арестованное имущество, привлекаем специалистов для его оценки и затем передаем на реализацию.

Продажей занимается уже Росимущество», – пояснила главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП по Ярославской области Светлана Рейсих . Хранится в Заволжском районе. Конечно, необходимо изучить состояние агрегата, но предварительно предложение можно назвать довольно выгодным.

Ближайший подобный вариант мы нашли в Костроме и значительно дороже – более 500 000 рублей. Имеется обременение – автомобиль в залоге у «Сбербанка», который однако не является взыскателем.

Как узнать в аресте машина или нет?


По каким причинам его могут наложить?

В основном – это неисполнение каких-то судебных решений или невыплата штрафов. Также информация об аресте машины может быть получена в ГИБДД. На сайте дорожно-транспортной инспекции есть возможность проверки транспортного средства по VIN-коду.

Если у вас есть такая информация, можно получить данные в отношении ограничений, наложенных на автомобиль. Что значит машина в аресте? Это означает, что фактически вы не можете совершать с ней никаких операций купли-продажи, пока не докажете, что арест наложен неправомочно или не решите все проблемы и организация, ограничившая вашу возможность использовать собственное имущество, не снимет все запреты.

Выкуп авто в аресте


Сделки по реализации арестованных автомобилей уже давно стали распространенным явлением.

Наряду с ростом числа кредитных операций растет и количество залоговых транспортных средств, а вместе с тем – новых предложений на авторынке.

  • конфискация автомашины по судебному решению;
  • обязательный технический осмотр автомобиля с последующей установкой его стоимости;
  • проверка ТС на юридическую «чистоту»;
  • организация продажи в форме торгов/аукционов.

Кроме того, автомобиль должен пройти тщательный техосмотр, а также проверку на участие в ДТП и наличие юридических проблем.

Только после этого будет произведена оценка ТС и последующее вынесение оценщиком решения об установке его конкретной стоимости.

Человеку, который столкнулся с такой ситуацией впервые это всегда сложно.

Бюрократические барьеры, существенные траты времени и денег, решение самой причины наложения (зачастую невозможное). Мы покупаем авто с любыми арестами.


Выкуп автомобилей, который находится под арестом


Арестованный автомобиль чаще всего продают в срочном порядке. Факт ареста обычно обнаруживается в момент прохождения тех.

осмотра, переоформления документов или получения страховки. Для начала стоит выяснить причину ареста.

В большинстве ситуаций, причину можно выяснить «не отходя от кассы», но бывают случаи, когда на это уходит много времени и немало средств. Но помните, что при любых обстоятельствах – это нужно выяснить. Владелец автомобиля является должником и сторона, которой автовладелец «должен», подала в суд.

Это случается в случае с невыплатой алиментов, кредита и т.д. Арест автомобиля судебными приставами осуществляется согласно постановлению суда.

Автотранспортное средство фигурирует в уголовном деле.

Купил машину, а она под арестом, что делать


Особенно это касается автомобилей. Сегодня на сайте ГИБДД покупатель машины может проверить, не находится ли машина под запретом на регистрационные действия.

Но даже этот сервис не может полностью обезопасить покупателя авто. Ведь не исключена ситуация, когда сделка была совершена еще до наложения ареста, а ко времени постановки машины на учет арест уже будет наложен.

А уж те, кто не проверяет авто на отсутствие ареста по базе, вдвойне подвергается риску купить арестованную машину. Кстати, риск покупки арестованной машины есть и в том случае, когда подержанное авто приобретается в автосалоне.