Пришло извещение на заказное письмо

Извещение — Мытищи ДТИ, заказное письмо


Прежде всего сама аббревиатура, то есть ДТИ. Это Дополнительный Технологический Индекс . который присваивается фактическим отправителем письма.

Сам индекс полностью виртуален и используется лишь для разгрузки физических почтовых отделений во время массовых рассылок от этих структур. Наличие такой пометки означает, что письмо прошло через столичный или подмосковный автоматизированный сортировочный центр (АСЦ), через который проходит до четверти всей корреспонденции такого рода в стране.

Обрабатывает письма в нем компьютерная система, заменяя человека. Работает центр уже 7 лет. Расшифровывать сам индекс — совершенно бесполезное занятие, т.к.


Пришло извещение на заказное письмо


Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.4.089 Ситуация такая. Мы не живем в родном городе более 10 лет. И тут по месту прописки приходит заказное письмо.

Что в нем непонятно. Лететь 2000км чтобы его получить не вариант. Но так же меня беспокоит, что может быть там.

Вся корреспонденция приходит в Москву по фактическому адресу проживания.

Какие могут быть варианты? Меня что-то это несколько беспокоит. Кредитов и финансовых больших проблем у нас нет) штраф из гаи не может туда придти, это мой адрес прописки, машина на мужа.

Штрафы оплачиваются своевременно.

Заказное письмо ДТИ — что это


Москва АСЦ-ДТИ – автоматизированный центр сортировки корреспонденции.

Москва ГЦМПП – главный центр магистральных перевозок почты. Если на ваше имя пришло извещение на заказное письмо ДТИ, значит, с вами хотят пообщаться или передать информацию какая-либо государственная служба Российской Федерации. При получении почтового отправления, на конверте вы не сможете прочитать, кто адресовал вам послание, только расписавшись в квитанции и вскрыв конверт, вы узнаете, кто заинтересован в общении с вами.

Часто почтовые отправления без обратного адреса, но с пометкой дополнительного технологического индекса, могут содержать штраф от ГИБДД с приложением фоторегистратора о нарушении правил дорожного движения, письмо от налоговой инспекции об уплате задолженности по транспортному налогу или штрафных санкциях, сообщение от судебных приставов или кредитную карту от коммерческого банка.

Официальные письма заказного характера с такой припиской отправляют государственные службы РФ своим гражданам. Очень часто ею пользуются ГИБДД, судебные приставы, а также инспекторы по налогам.

Если получено извещение на письмо с припиской ДТИ, это значит, что какая-то государственная служба РФ передает таким способом информацию.

При получении на почте заказного письма никто не сможет узнать отправителя по конверту. Только после его вскрытия можно обнаружить, кто же хочет пообщаться с адресатом.

  1. штрафы инспекторов ГИБДД, где приложены фотографии с данными видеорегистраторов о нарушении ПДД;
  2. штрафные санкции об административных мерах;
  3. извещение от налоговой инспекции с напоминанием об уплате налогов;
  4. письма, отправленные судебными приставами.
Некоторые конверты с письмами бывают с указанием аббревиатуры АСЦ-ДТИ.


Как узнать по извещению от кого заказное письмо


Отследить отправления типа DHL; UPS; Post/EMS (with USPS); TNT; Fedex; DB Schenker USA; DHL G.

F.; Air Cargo; Container; Bill Of Lading (B/L) и другие можно попытаться на сайте «Трек-след»: http://www.track-trace.com/ Если вы посмотрите на скан извещения, размещенный выше, вы найдёте только информацию о городе, из которого пришло почтовое отправление, от кого же письмо — неизвестно. Но, как вы понимаете, желание знать заранее от кого это письмо — это нормальное желание человека и гражданина. Ситуация с нашим ненавязчивым сервисом, конечно, узнаваемая.

Позвонив на почту, я узнал, что это страшная тайна, которую они не имеют права разглашать.

Почта России


— одна из крупнейших компаний Российской Федерации, государственный почтовый оператор, предоставляющий спектр услуг почтовой связи, финансовых и коммерческих сервисов на территории страны.

— это 42 тысячи отделений и более 350 тысяч почтовых работников, осуществляющих бесперебойную отправку, доставку, отслеживание отправлений и выполняющих множество других функций с целью обеспечения населения качественными услугами. У Почты России есть официальное сообщество в социальной сети Вконтакте (адрес — http://vk.com/club49069650. Здесь можно узнать массу интересной и полезной информации, касающейся работы отделений, ознакомиться с графиком Почты России в праздники и выходные дни и пообщаться с другими участниками группы.