Можно ли продать машину в другом регионе

Консультация юриста


Пассажирка другой машины сломала 2 ребра и находилась на 7 месяце беременности, медиками было принято решение делать кесарево сечение, ребенок здоров, она выписана из больницы, у водителя повреждена нога и получено сотрясение, через неделю тоже выписывается. Относятся ли данные повреждения к тяжким?

Какое наказание грозит виновнику ДТП. И в каком размере пострадавшие могут запросить денежную компенсацию при судебном разбирательстве? Добрый день, у меня хочет купить машину не гражданин РФ, имею ли я право ему ее продать не снимая с учета, а оформив договор купли-продажи?

Заранее спасибо. При регистрации автомобиля инспектор сказал, что неверно составлен договор купли продажи.

Оформление купли и продажи автомобиля по новым правилам 2012


По уведомлению инспектора ГИБДД машина автоматически снимается с предыдущего места учета.

Кроме того, при договоренности покупателя и продавца номерной знак автомобиля может быть сохранен за новым владельцем. Однако последнее правило действует лишь внутри одного региона.

С 1 августа 2009 года оформлять автомобиль следует только по договору купли-продажи, согласно постановлению Правительства РФ от 26 июля 2008 года №562 и приказа МВД от 24 ноября 2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств.

Продавец и покупатель прописаны и проживают в одном городе (регионе).

Рекомендуем прочесть:  Процент за неуплату алиментов

Согласно новым правилам оформления автомобилей, им следует подать всего лишь одно заявление в ГИБДД.


Народная экономика: можно ли продать машину, находящуюся в залоге?


Впрочем, почти половина предприятий — это данные еще одного исследования — планируют уже в следующем году повышение окладов. Москвичи смогут в любой момент отдать свою квартиру в собственность города и стать нанимателем жилплощади.

Это право власти столицы намерены прописать в специальном местном законе, поскольку 1 марта будущего года истекают сроки бесплатной приватизации и деприватизации жилья.

Чиновники полагают, что через пару лет с ростом налога на недвижимость такое изменение статуса многим может быть выгодно. На половину сократилась в этом году продажа легковых машин.

Можно ли продать машину не снимая с учета в другом регионе


Актуальная проблема для автовладельцев — можно ли продать машину, не снимая ее с учета в другом регионе.

Многие слышали об изменениях в порядке регистрации транспортных средств, но не все знают их суть.

На сегодняшний день серьезно упрощен порядок переоформления машины в результате купли-продажи. Так, продавцу автомобиля больше не нужно заботиться о снятии машины с регистрационного учета — теперь это делает новый собственник авто, одновременно с постановкой на учет за своим именем.

Есть еще одно важное нововведение, касающееся снятия с учета проданного авто. Если новый собственник в течение десяти дней не поставит машину на учет, то прежний собственник вправе обратиться в отделение ГИБДД с требованием о снятии машины с учета.

Данная норма направлена на защиту интересов прежних владельцев авто, ведь пока авто числится за ними, все штрафы и налоги приходят также на их имя.

Рекомендуем прочесть:  Получения выноды обманным путем

Можно ли выгодно продать подержанное авто во время кризиса? 3


Попробовала для начала бросить клич по ближним и дальним знакомым, что мол продается машина в отличном состоянии, так я обычно поступала – не сработала.

Желающих не нашлось. Странно, но это первый факт, с которым я столкнулась в период кризиса.

Так как я собиралась не просто продать машину, а поменять ее на новую, то решила узнать, как обстоят дела с реализацией авто в салонах – так называемый трейд — ин.

Позвонила в салон, где покупала авто, описала машину, предварительная оценка застала меня врасплох. Такой низкой цены за свое авто я не ожидала. Понятно – пресловутый кризис, но все же!

Тогда решила продавать через объявления.


Можно ли продать машину в другом регионе


далее 1 ответ. Москва Просмотрен 122 раза. Задан 2011-07-03 13:53:38 +0400 в тематике «Кредиты» Проживая в другом регионе можно-ли снять авто стоящая на учете в другом городе.

машина продана по ген доверенности — Проживая в другом регионе можно-ли снять авто стоящая на учете в другом городе. машина продана по ген доверенности. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 367 раз.

Задан 2011-08-26 16:14:26 +0400 в тематике «Другие вопросы» Можно ли подать в суд на взыскание денежных средст от продажи товара,если клиент зарегестрирован в другом регионе?

— Можно ли подать в суд на взыскание денежных средст от продажи товара,если клиент зарегестрирован в другом регионе.