Нужно ли согласовывать рекламу на автомобиле

Нужно ли согласовывать рекламу на автомобиле


Нанести рекламные изображения можно не только на собственные машины, но и на транспорт компании-партнера, осуществляющего перевозку выпускаемой продукции. Кроме того, современные технологии позволяют обеспечить сохранность нанесенного изображения как на длительные сроки (от двух лет, что особенно удобно для корпоративного парка), так и на короткие (например, для проведения рекламной акции). Правовые основы размещения рекламы на транспорте Начиная с 01.07.2006 правовое регулирование в данной сфере осуществляется ст. 20 Закона «О рекламе». Рассмотрим ее более подробно.

«Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой»
(п. 4 ст. 20 Закона «О рекламе»)

Для примера: заклеить оба бока авто за 3000 руб.

Я бы мягко намекнул, что не поместу вопрос то задаёте. Сейчас точно не помню ответа, надо закон смотреть, раньше было бесплатно на машине можно разместить рекламу общим размером менее 1 м кв, всё что больше требовало регистрации кажется в ГЦРР и какой-то оплаты. Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием 2.

Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах: 1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской; 2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; 3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне; 4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

В ГИБДД рассказали, за какие наклейки и рекламу на авто придется заплатить штраф


— оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; — федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне; — предназначенных для перевозки опасных грузов.

Свои вопросы, касающиеся дорожного движения в городе, можно присылать на e-mail: а также оставлять их здесь в комментариях. Комментарии Добавить комментарий Внимание!

Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям

Безусловно, такое мнение имеет право на существование. Но нужно признать, что зачастую оно ошибочно.

И реклама на автомобилях — как раз такой случай. Давайте попробуем развенчать мифы об авторекламе! Правильно! Данный Приказ МВД утратил силу в 2007 году (Приказ МВД РФ от 23 января 2007 г.

№68 г. «Об отмене нормативного правового акта МВД России»), поэтому никакой регистрации в ГИБДД не требуется. Миф №2 . На авторекламу требуется специальный паспорт.

Очень часто приходится слышать, что для размещения рекламы на транспортных средствах необходимо получить разрешение ГУП «Реклама и информация на транспорте».

Некоторые рекламные агентства предлагают дополнительный вид услуг «Согласование рекламы» при размещении ее на автомобилях.

Рекомендуем прочесть:  Срок возврата кафеля в магазин

6. Реклама или проект рекламного объекта не требует согласования в самоуправлении, если: 6.4. рекламу наносят или наклевают на частное транспортное средство и данная реклама не является мобильной рекламой в соответствии с пунктом 3.3 Другими словами, если по техпаспорту цвет Вашего автомобиля — синий, то он может быть обклеен на 100% разными оттенками синего, но не может быть обклеен другими цветами более, чем на 30%. У водителя механического

Реклама на личном автомобиле


Законом прямо запрещено размещение рекламы на определенного типа машинах.

К ним отнесены транспортные средства: Кроме того, запрещается переоборудовать транспорт таким образом, чтобы его нельзя было использовать по основному назначению, или так, чтобы это мешало безопасности движения, в том числе загораживало обзор (как самому водителю, так и другим). Следовательно, нельзя «навесить» на машину такой щит, который превышает ее габариты, заклеить (или покрыть краской) лобовое стекло или затемнить фары или габаритные огни. Все прочее никаким образом не запрещено.

И, наконец, закон «О рекламе» требует при привлечении для размещения рекламы транспортных средств со стороны заключать особый договор.

Таким образом, разместить рекламу на личном автомобиле можно .