Закон здоровый питания

Закон здоровый питания

Закон здоровый питания


сахарный диабет и т. д. что в конечном счёте также может привести к ранней смерти Закон строг, но это закон!

Именно поэтому выполнять его обязан каждый человек. Сделать это не очень сложно: обзаведитесь напольными весами, которые ежедневно будут показывать Вам Ваш вес; использование зеркала позволит Вам следить за формами Вашей фигуры, и наконец, размер одежды будет также демонстрировать Вам необходимость снижения или повышения калорийности суточного рациона. Представленные ниже таблицы также помогут Вам добиться сбалансированности Вашего пищевого рациона.

Таблица 1. Средние энергозатраты при различных типах деятельности (для человека среднего возраста с массой тела около 60 кг) Расход энергии, ккал/ч ЗАКОН № 2 — полноценность по содержанию пищевых веществ Необходимо обеспечить сбалансированный состав рациона, который соответствовал бы физиологическим потребностям организма.

Какие же это законы?

В чем их суть? Закон первый: предполагает необходимость соответствия энергетической ценности (калорийности) суточного рациона суточным энерготратам человека.

Любое достаточно длительное и серьезное отклонение от требований этого закона обязательно приводит к развитию заболеваний: недостаточное получение с пищей энергии – это быстрое истощение организма, нарушение функций всех систем и органов и, наконец, к смерти.

Избыточное потребление энергии неминуемо и достаточно быстро приводит к появлению избыточной массы тела и ожирению с целым букетом таких серьезных заболеваний, как сердечно-сосудистые, сахарный диабет и опять таки к ранней смерти.


Правила здорового питания по системе здоровья Ниши


Он представляет собой смертельный яд для иммунитета, разрушающего личность и создающего иллюзию подъема сил. Внедрять правила здорового питания можно после того, как будет исключен алкоголь из рациона.

Первое правило здорового питания – пить воду В течение дня нужно выпивать до трех литров воды.

В переходный период привыкания на протяжении полутора месяцев каждые тридцать минут нужно пить по тридцать грамм воды. Второе правило здорового питания – не есть в период болезни Если имеет место боль, физические и умственные недомогания, лихорадка, усталость, повышенная температура и любой дискомфорт, не нужно принимать пищу.


10 законов правильного питания, одинаково важных при любой диете


Сахар, состоящий из сахарозы, которая в организме расщепляется на фруктозу и глюкозу, не имеет полезных свойств.

В нём нет никаких питательных веществ, и это только вершина айсберга. Сегодня этот продукт стал первой в мире причиной ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета второго типа.

Высокое содержание фруктозы, которая усваивается в печени, приводит к резистентности к инсулину, высокому уровню холестерина и триглицеридов и абдоминальному ожирению. Фруктоза также делает наш мозг устойчивым к гормону лептину, который регулирует энергетический обмен. По сути, выработка этого гормона снижает аппетит.