Законо о продаже пива несовершенно летнему

Ответственность, предусмотренная за распитие спиртных напитков в общественных местах


Обновленная статья запрещает употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и пиво во всех общественных местах, предусмотренных Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года, в том числе во дворах, подъездах, лестничных площадках, лифтах, детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях, парках, лесных массивах. А также во всех видах общественного транспорта, остановках, рынках вокзалах, аэропортах, в иных местах массового скопления людей, за исключением потребления алкогольной продукции и пива, приобретенных в организациях, у индивидуальных предпринимателей, при оказании ими услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Пиво детям не игрушка


Неоднократной продажа признается, если ранее в течение 180 дней этот продавец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. За разовую продажу поправки в Кодекс РФ об административных нарушениях предусматривают штрафы: для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 80 до 100 тысяч.

Напомним, в минувшую пятницу «РГ» опубликовала закон. согласно которому пиво из разряда слабоалкогольных напитков перешло в алкогольные.

Как следствие все антиалкогольные строгости теперь в полной мере распространяются и на него.

Евразийский юридический портал


Так, одной из целей Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» является защита детей от факторов, негативно влияющих на их физи­ческое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравствен­ное развитие. В настоящее время таких негативных факторов большое количество: это и пропаганда насилия в компьютер­ных играх, и доступность для несовершеннолетних табачной и алкогольной продукции.

Последнее вызывает серьезную обе­спокоенность.

Алкоголизация населения, особенно молодежи, достигла критической точки, и проблема борьбы с алкоголем на со­временном этапе является одной из составляющих государ­ственной политики.

Юридические услуги в Брянске


Следовательно, привлечение к оперативно — розыскным мероприятиям несовершеннолетнего лица не допускается. Кроме того оперативно — розыскные мероприятия проводятся при наличии оснований указанных в ст.

7 ФЗ «Об оперативной — розыскной деятельности». Так же в силу ст. 6 ФЗ о «О полиции» и ст.

5 «Об оперативной — розыскной деятельности» сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого — либо к совершению противоправных действий (провокация).

Преднамеренное использование в целях возбуждения дел об административных правонарушениях несовершеннолетнего лица в проверочной закупке, предоставление ему денежных средств для покупки пива и сигарет свидетельствует о подстрекательстве со стороны сотрудника полиции к совершению противоправных действий и не может образовывать состава административного правонарушения.

Законо о продаже пива несовершенно летнему


Кроме того, решение можно пробовать обжаловать.

В основном проверки проводятся так.

Проверяющие обходят торговые точки вместе с подготовленными агентами — подростками и с их помощью совершают контрольные закупки.

Проще говоря, нарушителей «ловят на живца».

Однако преднамеренно привлекать несовершеннолетнее лицо к проверке, то есть посылать его купить алкоголь, даже если на то есть согласие его родителей, контролеры не вправе.

И доказательства, полученные при такой проверке, не имеют силы (Статья 17 Закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ; ч.

3 ст. 26.2 КоАП РФ; Постановления 8 ААС от 12.09.2012 N А81-1820/2012; 19 ААС от 10.05.2011 N А64-6163/2010).


Инспектор по делам несовершеннолетних выставила штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему


Если в торговом зале установлены камеры. то в объяснениях. которые проверяющие должны были взять с продавца на месте в таких случаях нужно указывать факт видеонаблюдения и реквизиты прибора видеозаписи. (это делается для того, чтобы в судебном порядке подтвердить что на вид покупателю больше 18 лет).

Если камеры есть, но объяснительные не брали или если продавец не указал в объяснении о наличии камер, можно заявить ходатайство о привлечении записи к материалам дела. В суде можно будет указать не только на внешнюю зрелость покупателя, а так же на факт того, что его привели проверяющие.