Узнать где выписан штраф

Узнать где выписан штраф

Как узнать за что штраф ГИБДД по номеру постановления?


Еще несколько лет назад прочитать его было очень сложно — в нем присутствовали буквы и цифры. После 2014 года форма записи изменилась, и прочитать номер постановления стало проще.

Для примера разберем номер 18810164150922883302 . Разделяем его на блоки, по которым будет более удобно читать номер: Как видите, по коду постановления понять причину штрафа сложно.

Разве что вы вспомните какой штраф получали по дате. Однако есть способ узнать о том, какой штраф вы получили, с помощью кода постановления.

Узнать по номеру постановления за что выписан достаточно просто.

Постановление об — административном правонарушении


Основания вынесения постановления об административном правонарушении перечислены в пункте 156 административного регламента ГИБДД: 156.

Основаниями вынесения постановления по делу об административном правонарушении являются: Во-первых, постановление может быть вынесено на месте правонарушения . Это самая распространенная ситуация. Многие водители, остановленные после нарушения правил дорожного движения, соглашаются с доводами сотрудника ГИБДД.

В этом случае составляется постановление, а водитель получает его копию.

Еще раз хочу обратить внимание на первый пункт.


Как через номер постановления узнать, за что выписан штраф ГИБДД


* В связи с частыми изменениями в законодательстве информация порой устаревает быстрее, чем мы успеваем ее обновлять на сайте.

Рекомендуем прочесть:  Госпошлина оспаривание отцовства

* Все случаи очень индивидуальны и зависят от множества факторов. Базовая информация не гарантирует решение именно Ваших проблем. Поэтому для вас круглосуточно работают БЕСПЛАТНЫЕ эксперты-консультанты!

* Позвоните на горячую линию: Москва и Область — +7(499)350-80-27 Санкт-Петербург и область — +7(812)627-15-63 Лучшим способом избежать штрафа, конечно, является полное соблюдение Правил Дорожного Движения. Основные нарушения связаны с нарушением скоростного режима .

Штрафы ГИБДД

Если номер постановления неизвестен, рекомендуем проверять штрафы одновременно по номеру водительского удостоверения и СТС.

В таком случае будет получена самая полная информация о штрафах.

Кроме того, если числится в базе, сохраняйте квитанцию, это защитит вас от недоразумений и потенциальных проблем с ГИБДД и судебными приставами.

Будьте осторожны, если какой-то сервис предлагает проверку ГИБДД по номеру машины.

Ни один официальный и легальный сервис не имеет такой возможности.

Базы ГИБДД и ГИС ГМП могут синхронизироваться с задержкой. Это может приводить к тому, что в одной базе числится, а в другой отсутствует.

Кроме того, штрафы, выписанные МАДИ (нарушение правил стоянки и остановки) и ГКУ АМПП (неоплаченная парковка), не отображаются на сайте gibdd.ru , но отображаются у нас и во всех других сервисах, которые получают данные о из базы ГИС ГМП.

Рекомендуем прочесть:  Возврат качественного товара в рф
  • Информация
  • Сотрудничество
  • Документы
  • Обратная связь
  • Контакты

Поддержка

Безопасность операций подтверждена сертификатом соответствия международному стандарту PCI DSS.Услугу по Переводу денежных средств с использованием Платежного сервиса «А 3» оказывает ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251.


Часто задаваемые вопросы


Всё, как в бумажном постановлении о.

Заплатить можно с банковской карты Visa или MasterCard, банковским переводом. Чек сохранится в истории аккаунта или придет по электронной почте.

С 1 января 2023 года почти все штрафы ГИБДД можно заплатить в два раза дешевле в первые 20 дней после постановления.

Это официально: всё зафиксировано в законе № 437-ФЗ от 28.12.2013. Там же написано, на какие штрафы скидка не распространяется. . не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа При проверке можно посмотреть дату, до которой действует скидка.


Штрафы ГИБДД с фотографиями нарушений


Благодаря штрафам ГИБДД с фотографиями нарушений можно: Проверка и оплата штрафов ГИБДД
Проверяем информацию о штрафах, пожалуйста, подождите несколько секунд По стране продолжается триумфальное шествие средств автоматической фиксации нарушений ПДД (камер ГИБДД) Кроме того, если автомобиль используется несколькими лицами, по фотографии к почти всегда можно определить конкретного водителя-нарушителя.