Продавец ворует как доказать

Как обокрасть предпринимателя


Наняв не подходящего работника, вместо постоянной прибыли, вы можете получать одни убытки. Естественно, радости такой бизнес абсолютно приносить не будет. Однако самостоятельно в воровстве не признается ни один продавец.

Поэтому, для того чтобы не наступить на чужие грабли, давайте попробуем разобраться в моментах, на которые прежде всего следует обратить внимание.

Думаю, что нет смысла подробно рассказывать о том, что продавец может просто вытащить деньги из кассы и скрыться в неизвестном направлении.

Мы рассмотрим другие наиболее популярные способы обмана.

Я считаю .

Купил ворованную курицу что будет?


2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований. 2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности в случае истребования приобретенного товара у покупателя третьими лицами или о ее ограничении недействительно.

У нас интеллигентно воруют, доказать это сложно!

»


«А есть ли у нас в ЖКХ бизнес? Мы хотим туда завести бизнес, а на чем он там будет держаться?

Ведь реальная ситуация сегодня такова, что бизнесом в ЖКХ могут заниматься только ушлые люди, которые хорошо понимают, что они обязаны сделать и на что можно закрыть глаза, чтобы не оборвали голову», — сенатор Аркадий Чернецкий на круглом столе по ЖКХ в рамках «Иннопром-2012».

«Наиболее распространенными (нарушениями – прим.

ред.) являются незаконное использование бюджетных средств, выделяемых на модернизацию коммунальной инфраструктуры, переселение из ветхого и аварийного жилья.


Устройство, характеристики, рейтинги автомобилей


Если вы все же решились на покупку б/у автомобиля, то вам следует придерживаться определенных правил, соблюдая которые можно снизить вероятность покупки краденого автомобиля.

Первым делом, покупая б/у автомобиль обратите внимание на продавца.
В большинстве случаев, это будет перекупщик. И это не очень хорошо. Гораздо надежнее покупать автомобиль у самого хозяина, но такое случается все реже и реже.

Первое что вам необходимо сделать — проверить документы продавца. Посмотрите его паспорт, насколько это возможно, убедитесь, что он настоящий. Сделайте его копию, возьмите контактные номера телефонов у продавца.


Технология обмана


Особенно в мясных, колбасных и сырных отделах. Да еще как. Страх-то у них совсем пропал, после того как в 2004 году упразднили Госторгинспекцию.

Худо-бедно, но эта контролирующая федеральная организация держала под постоянным прицелом продавцов, стремившихся за счет обвесов-обсчетов улучшить свое материальное положение. Специалисты инспекции делали контрольные закупки и принимали строгие меры. Кстати, не только административные.

При случае могли передать материалы проверки в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Следили за тем, чтобы в каждом торговом зале, где таковые имеются, в соответствии с правилами торговли, утвержденными постановлением правительства № 55, стояли контрольные весы.

Как обнаружить и ликвидировать воровство среди сотрудников


Все подразделения можно разделить на две группы по своим функциям — одни увеличивают количество денег в компании, другие уменьшают затраты (либо оптимизируют затраты, как, например, отделы снабжения, главная функция которых, по сути, — эффективно тратить).

К первым относятся отделы продаж, сбыта, а ко вторым — финансовая служба, отделы персонала и снабжения. Значительный «вклад» в увеличение расходной части вносят недобросовестные сотрудники, имеющие доступ к материальным активам компании, оборудованию или информации.

Воровство опасно не только тем, что оно уменьшает благосостояние организации, а значит, косвенно влияет на зарплаты честных сотрудников и размер дивидендов акционеров.


Продавец ворует как доказать


Иногда мамы дают вещи малышам. сидящим в коляске, а потом спокойно выходят не оплатив, на это тоже стоит обращать внимание.

Такие детки воруют, особенно часто и причин может быть множество.

Подростки могут воровать из за отсутствия карманных денег, недопонимания масштаба проступка, самоутверждение перед сверстниками.

Часто они ходят кучками, разбредаются по всему магазину и за ними сложно уследить, но их всегда можно призвать к порядку. Обычно на таких женщин не обращают особого внимания, полагая что уж они то, не будут заниматься воровством. Но это впечатление очень сильно обманчиво.