Сохранная записка на предприятии

Сохранная записка на предприятии

Образцы сохранных расписок


___________________________________ обязуется возвратить указанное выше имущество в том состоянии, в котором оно было принято, не позднее Руководитель _____________/_____________ «___»__________ ___ г. в количестве _____________________, прибывш__ в вагоне No. ________ по железнодорожной накладной No. ____________________ от грузоотправителя ___________________________________________ «__»____________ _____ г., оказалась недоброкачественной и принята на ответственное хранение до распоряжения поставщика (грузоотправителя).»__»________ ____

Как написать сохранную расписку?


Сохранная расписка – это документ, составляемый при получении товаров, материалов и прочих ценностей на ответственное хранение.

Пишется он от лица, принявшего груз на ответственное хранение.

Скачать образец написания сохранной расписки можно ниже.

Также при приеме ТМЦ на ответственное хранение может составлять акт приема-передачи по форме МХ-1, бланк и образец которого можно скачать по ссылке.

Предлагаем также скачать образец экспедиторской расписки — скачать, расписки в получении денег за квартиру — скачать и за машину — скачать.

В бланке сохранной расписке нужно указать следующие сведения:

Лицо, написавшее сохранную расписку, подписывает ее.

Рекомендуем прочесть:  Как утепляют пол в финляндии

Если она составляется от имени организации, то ставится печать организации. Может быть также указано место составления документа.

Скачать образец сохранной расписки – ссылка.



Сохранная расписка

Наличие данного документа дает гарантии владельцу в том, что товары будут должным образом сохранены и возвращены в оговоренный или предполагаемый срок.

Правила написания сохранной записки

Сохранная записка создается и оформляется лично принимающей стороной, которая может иметь как юридический, так и физический статус.

В документе указываются следующие данные:

  • название акта приема;
  • перечисление и описание получаемого имущества;
  • Ф.И.О. составителя, его подпись;
  • фамилия и инициалы, передающей материальные ценности стороны;
  • дата составления расписки;
  • печать принимающего имущество юридического объекта.

Для написания документа может быть использована, как печатная, так и рукописная форма оформления.

  • Скачано документов
  • Договоры
  • Все документы

Получите бесплатную юридическую консультацию по телефону прямо сейчас:


Сохранная записка о передаче ТМЦ на временное хранение


Результаты взвешивания: ______________________________________________ Сдал _________________ _____________ ________________________________ Должность подпись расшифровка подписи Принял _________________ _____________ ______________________________ Должность подпись расшифровка подписи Оставьте комментарий, и мы исправим недостатки.

Без комментария оценка не будет учтена! От вашей активности качество документов будет расти. Здесь вы можете оставить комментарий к документу «», а также задать вопросы , связанные с ним.


Сохранная расписка на ответственное хранение


При помощи этого документа принимающая сторона гарантирует, что вверенные ей товарно-материальные ценности будут возвращены в целости и сохранности. Таким образом, в период хранения или пользования всю ответственность за количество и качество имущества несет тот, кто его принял. Под гарантии сохранной расписки можно передавать любое имущество, том числе технику, оборудования, товарно-материальные запасы и даже какую-либо документацию.

При этом участвовать в передаче могут как физические лица, так и юридические.

Передача всегда ограничена по срокам — до заключения договора купли-продажи или последующего возврата товарно-материальных ценностей собственнику.

Сохранная расписка образец бланк


на сохранность принимаются товарно-материальные ценности, то помимо соответствующего акта должно быть еще письменное свидетельство о приеме-передачи соответствующего объекта. Данный акт имеет письменную стандартную форму.

Соответствующий письменный акт является очень важным для человека или организации, которая принимает на хранение товар, так как он дает уверенность в том что данный объект будет храниться надлежащим образом и что товар не будет утерян.