Подлежит регистрации в адвокатском кабинете

Подлежит регистрации в адвокатском кабинете


рассмотрев в судебном заседании дело о несостоятельности (банкротстве) А. ИНН, номер в ЕГРИП *, СНИЛС *, адрес: Санкт- Петербург,* при участии — от должника: Рамишвили И.П. по доверенности от * у с т а н о в и л.

А. (по тексту – заявитель, должник) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании индивидуального предпринимателя А. несостоятельным (банкротом). Определением от * заявление принято к производству суда и назначено к рассмотрению в судебном заседании. Определением суда от * (резолютивная часть от *) в отношении индивидуального предпринимателя А.введена процедура реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим утвержден С.


Адвокат Шум Юрий Владимирович — Адвокатский кабинет в Анапе


Еще важно, что раздел имущества супругов не зависит от факта расторжения брака.

Возможен как раздел имущества после развода, так и находясь в браке можно разделить имущество. Раздел имущества регулируется нормами семейного и гражданского кодекса, определяющего отношения, возникающие при разделе совместно нажитого.

Раздел имущества возможен как по соглашению сторон (оформляется соглашением о добровольном разделе имущества и заверяется нотариально), так и когда такого согласия нет, раздел совместного имущества производится через суд.

В случае добровольного раздела имущества, заверенное нотариусом соглашение, является правовым основанием для регистрации прав супругов на разделенное ими имущество с последующей получением каждым из них Свидетельства о собственности.

Рекомендуем прочесть:  Срок за кражу тележка



№ 638 «Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы» Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ представляет лично или через уполномоченную субъектом РФ организацию в территориальный орган ФМС России: 1. Заявление о выдаче патента. 2.

Документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве. 3. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ или с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче указанной миграционной карты. 4.

службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сделки по переходу прав сосбственности на объекты недвижимого имущества обязательно оформляются в письменной форме.

Адвокатский Кабинет «Дмитриева А.А.» оказывает следующие юридические услуги: Подготовка договор купли-продажи, мены, дарения и д.р.; Сопровождение сделок с недвижимостью с участием адвоката; Помощь в оформлении и получении необходимых документов; Участие адвоката в переговорах о стоимости ндвижимости; Узаканивание самовольной постройки в судебном

Адвокатские образования после государственной регистрации согласно ст. 83 Налогового кодекса РФ становятся на учет в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, а также в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г.

N 167-ФЗ

«Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»
становятся на учет в Пенсионном фонде РФ, фонде медицинского страхования и в фонде социального страхования как работодатели лиц, не имеющих статуса адвоката. Адвокатский кабинет не подлежит государственной регистрации.

Вместо этого адвокат, учредивший адвокатский кабинет в соответствии со ст.


Комментарии к Главе 48 ТК РФ


граждане, привлекающие работников по договорам в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства; 2) граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Работодатели — физические лица, не осуществляющие предпринимательской деятельности, привлекают работников для ведения домашнего хозяйства, оказания технической помощи в творческой (например, писательской) работе и др.

К таким работодателям можно отнести лиц, принимающих на работу домашних работников, секретарей, водителей, а также работников, осуществляющих уход за больными членами семьи или детьми-инвалидами.

Составляется и подписывается соглашение (договор) в двух экземплярах. Один экземпляр хранится у доверителя, второй у адвоката.

На экземпляре адвоката должна стоять отметка доверителя о получении второго экземпляра договора, заверенная личной подписью доверителя. 1.2. Соглашение (договор) об оказании юридической помощи подлежит обязательной регистрации в « журнале регистрации договоров (соглашений) », где ему присваивается порядковый номер.

Форма журнала прилагается. (Приложение № 1) Номер соглашения (договора) должен соответствовать порядковому номеру записи в журнале регистрации.