Срок за кражу тележка

Житель Марий Эл за кражу тележки супермаркета может угодить в тюрьму


Ранее спортсмен доплатил в налоговую 52 миллионов евро, однако аргентинец по-прежнему находится под следствием и может угодить в тюрьму. В один и тот же магазин мужчина приходил каждый день, как на работу. Всего за месяц злоумышленник увёз из супермаркета 51 тележку. Схема была проста — он отоваривался на небольшую сумму денег, складывал покупки в коляску и вывозил всё в расположенную неподалёку лесополосу.

Там у злодея были припасены бетонит и отвёртка, с помощью которых он деформи. Инженер из Израиля Авраам Хагай приспособил электропривод к тележке для покупок в супермаркете, сообщает Gizmag.

За кражу различных металлических изделий задержан рубцовчанин


Семейная пара приобрела частный дом, расположенный в переулке Гоголевском Рубцовска, не так давно.

Перед тем, как вселиться в жилье, рубцовчане решили сделать ремонт, поэтому-то по новому адресу они появлялись не так часто.

Приехав туда в очередной раз, владелец усадьбы обнаружил пропажу имущества: пяти металлических труб, 19 муфт, насоса, металлической плиты, зарядного устройства на аккумулятор.

В доме злоумышленник успел разобрать печку.

Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, провели осмотр.

Подозреваемый в совершении кражи был установлен достаточно быстро. Мужчина с чужим имуществом скрыться далеко не успел. Некоторые металлические изделия он, правда, за короткое время успел продать.

А оставшаяся часть похищенного у него была изъята… прямо в тележке, в которой горожанин собирался доставить металлические изделия до пункта приема металла и выручить денежные средства.

В МО МВД России «Рубцовский » по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.


Ответственность за кражу с примерением сторон


наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Срок за кражу тележка


Несколько лет вокруг супермаркетов не стояли никакие предупреждающие щиты, потому тележки с логотипами самых разных магазинов можно было встретить в самых неожиданных местах — на шоссе Москва — Петербург, лесной поляне или на лестничной площадке 17-го этажа жилого дома. Некоторые домохозяйки, забывая выложить всё из корзинки в пакеты, только дома догадываются, что притащили казённое имущество. Редко кому приходит в голову вернуть добро обратно.

Рекомендуем прочесть:  Как вступать в дарственную

По данным следствия 30-летний нетрезвый гражданин вывез ее из магазина «чтобы покататься».»Угонщику» предъявили обвинение по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса.

Порядок дальнейших действий?


Если магазин обратился с заявлением в полицию — полиция должна в течение 10 дней вынести постановление о возбуждении дела или об отказе в его возбуждении.

В магазине могли провести инвентаризацию, выявить недостачу тележек.

Если тележка стоит больше 1000 рублей, полиции будет сложно отказать в возбуждении дела по факту их кражи.

Вопрос в том, будут ли именно Вам вменять кражу. Это вопрос оценки доказательств.

Если Ваши объяснения вполне правдоподобны (куда Вы ее увезли, как вернули и т.п.), если тележку у Вас не нашли — Вам сложно вменить кражу. В такой ситуации стойте твердо на своих показаниях и не поддавайтесь на провокации и т.п.

Поймите, если полиция возбудит уголовное дело, она должна принимать меры к раскрытию преступления. За «висяки» и плохую раскрываемость их не хвалят.

А Вы у них подозреваемая, и для подозрений есть серьезные основания.

Могут быть и другие доказательства против Вас. Например, свидетели. Важна также система учета тележек. Пропала ли тележка именно в то время, когда Вы ее увезли?



Здравствуйте.