Если сын служит в армии ему будут платить элементы

Юридический форум — ООО Правозащита


Писать в армию не стоит, просто в иске укажите, что он проходит военную службу. Госпошлина = 400 руб. и это не такая великая сумма, чтобы просить об отсрочке. Здравствуйте. Мой муж в армии, давно не живем вместе. Хочу получить развод, так как уезжаю далеко, и когда вернется муж из армии, будет очень дорого кататься, чтобы оформить развод.

Детей нет, совместного имущества тоже нет. Если даже если муж в армии возможно развестись, то какие документы для этого необходимы и куда подавать? Здравствуйте. Аналогичная ситуация — муж в армии, детей нет, имущества нет, хочу развестись, муж развода не даёт.


Вопрос читателя: должен ли отец ребенка платить алименты, находясь в армии?


«Из закона не следует, что в момент прохождения срочной службы с отца снимается обязанность содержать ребенка. Таким образом, отец должен платить алименты и тогда, когда он служит в армии. Если добиться алиментов от отца ребенка не удается, действительно можно выдвинуть требование по содержанию бабушке и дедушке по отцовской линии.

Для этого необходимо подать в суд соответствующее исковое заявление.

«Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос про правомерность использования полицией их транспортных средств в личных интересах»
, — написал в редакцию Postimees.ru читатель по имени Дэн.

Что положено детям и жёнам призванных в войска?


— Мой сын служит во Владимирской области.

У него сильное плоскостопие, ноги опухли до колен.

Он находится в медчасти, в госпиталь его не кладут. Куда обращаться? — Вам следует найти медицинские документы сына с «гражданки», ксерокопировать их и отвезти командиру части с заявлением: «Прошу госпитализировать и провести военно-врачебную комиссию для определения категории годности к дальнейшей службе».

Только ни в коем случае (это всех касается) не посылайте по почте оригиналы документов, особенно в воинские части!

— В соответствии со ст. 23 Закона о воинской обязанности осуждённые граждане не подлежат призыву до погашения судимости.

Если сын служит в армии ему будут платить элементы


Досталось и иностранцам: в 2007 году на выставке MIPIM в Канне он пустил по набережной цепь студентов с плазменными мониторами на головах. На мониторах светился логотип Mirax.

Годом позже именно на MIPIM Полонский произнес фразу, ставшую девизом русских нуворишей: «У кого нет миллиарда, могут идти в ж.

«. Начинал будущий король девелопмента намного скромнее: с торговли черешней и мороженым в поездах, переброски в Питер украинских гастарбайтеров и отделки советского недостроя. Сергей Полонский родился в Ленинграде в 1972 году, отучился 10 классов в школе N 99 Выборгского района.

Тихий, неприметный мальчик: тогда он не запомнился ни учителям, ни одноклассникам.


Уклонисты заплатят армии алименты


В частности, на оказание материальной помощи тем, кто пострадал в ходе боевых действий или покалечен в армии в мирное время.

Автором законопроекта выступил ветеран-афганец, заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, полковник запаса Франц Клинцевич . Газете «Известия» он заявил: « Если у молодого человека есть уважительные причины — по состоянию здоровья или в случае прохождения военной службы в других ведомствах, тогда налог взиматься не будет, но у нас сегодня очень много обеспеченных детей чиновников, которые не служили в армии, пусть пополняют казну. С тех, кто будет отказываться, будет взиматься налог через суд ».

Рекомендуем прочесть:  Страховой случай при аварии

В сущности, идея Клинцевича не нова.

Призыв в армию


Какого-либо другого срока службы для военнослужащих по призыву на сегодняшний день не установлено.

Доброго времени суток! Мне сейчас исполнилось 19 лет. Я начал рано жить гражданским браком с девушкой, два года назад она забеременела и родила мне двойняшек.

Нашим детям скоро будет год. Совсем скоро начнется призыв в армию, а мне идти служить нельзя! Жена дома с детками одна совсем, а я стараюсь и зарабатываю деньги на семью.

Жена — сирота! Мои родители нам не помогают. Разве меня могут забрать в армию, если есть гражданская супруга, которой нет еще восемнадцати лет, и двое маленьких детей? И еще я взял кредит без поручительства недавно.



Перед тем как направить письмо в Министерство обороны, обратите, пожалуйста, внимание на следующий момент. Если Ваше сообщение носит личный характер, и/или Вы хотели бы получить на него официальный ответ, Вам следует отправить его обычной почтой либо на e-mail.

оформив в соответствии с требованиями Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В соответствии со статьей 17 Закона «Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней. а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.


Папу призывают в армию?