Оплата госпошлины регистрация недвижимости

Реквизиты для оплаты государственных пошлин в СПб


Компания «Смарт Вэй » помогает своим клиентам упростить задачу и не ходить в каждый конкретный государственный орган только для того, чтобы там взять сведения о реквизитах для перечисления государственной пошлины. Вы можете скопировать интересующую вас информацию, распечатать её и произвести оплату госпошлины в любом отделении Сбербанка через операциониста или при помощи терминала. ВНИМАНИЕ! Компания Смарт Вэй не предоставляет консультации о реквизитах и платежных поручениях.

По этим вопросам нужно обращаться в Росреестр по телефону 8-800-100-34-34 1.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины для УФРС в СПб: За регистрацию прав на объекты недвижимости: Наименование получателя платежа — УФК по г.


Оплата госпошлины регистрация недвижимости


При этом закон определяет, что в случаях неоплаты госпошлины в регистрации недвижимости должно быть отказано. Налоговый Кодекс устанавливает 8 оснований для оплаты государственной пошлины за различные регистрационные действия, причем пошлина варьируется по размеру в зависимости от того, кто является сторонами по договору – физические или юридические лица.

Неверное исчисление государственной пошлины наравне с отсутствием ее оплаты также является безусловным основанием для отказа регистрирующим органом в выдаче свидетельства о государственной регистрации.

Плательщики государственной пошлины Самый распространенный случай, когда необходимо оплатить госпошлину за регистрационные действия с недвижимостью, это заключение договора в отношении недвижимости, к примеру, договора купли-продажи.

Рекомендуем прочесть:  Молочница на ранних сроках


Порядок оплаты госпошлины Росреестр


Внимание-1! С 1 октября 2013 года датой приема документов признают дату оплаты госпошлины. То есть, если вы не оплатили госпошлину, а донесли ее позднее, срок регистрации пойдет только с момента оплаты государственной пошлины (приходите с оплаченными квитанциями или платите при подаче в терминалах банков).

При наличии оплаты в момент подачи документов в Росреестр, срок регистрации отсчитывается от момента подачи документов. Внимание-2! С 1 января 2015 года изменился размер госпошлины за регистрацию в Росреестре — смотреть новые тарифы.

О том, как платить, какие документы нужны, и о других особенностях — читайте ниже.


Сделки с недвижимостью


для физического лица — для гражданина России и для иностранного гражданина. Очень важно ее правильно оплатить:
  1. Если Вы действуете по Доверенности, полномочия оплатить госпошлину должны быть прописаны в Доверенности, иначе платеж будет отклонен регистратором
  2. Оплачивают ее все Покупатели в равных долях . Например: три покупателя 2000/3=666, 67, округлить можно до 667 рублей.
  3. Нельзя допустить ошибок в персональных данных(ФИО), иначе платеж не примут! И из-за такой досадной ошибки приостановят регистрацию! Придется повторно оплачивать, а предыдущий платеж возвращать.
  4. Оплачивать нужно отдельными квитанциями на каждого покупателя! Если Вы действуете как законный представитель несовершеннолетнего до 14 лет — оплачивайте от своего имени. Если ребенок старше — от его имени, по его паспорту.
  1. Обязательно нужна копия квитанции об оплате.



Продавец и покупатель зачастую сталкиваются с многочисленными тонкостями и проблемами, например, как грамотно составить договор, как зарегистрировать приобретенное имущество, к кому обратиться для оформления сделки и многое другое.

Одним из наиболее часто задаваемых нашим юристам вопросов является вопрос оплаты госпошлины за регистрацию права на недвижимость. Глава 25 п. 3 Налогового кодекса РФ гласит, что государственной пошлиной называют сбор, который должны оплачивать физические и юридические лица за совершение в их отношении значимые действия. Купля-продажа недвижимого имущества – наиболее распространенная сделка, по которой продавец передает, а покупатель принимает в собственность жилье за установленную плату.


Оплата госпошлины на регистрацию права собственности на квартиру


Размер и порядок уплаты госпошлины устанавливается статьей 333 Налогового кодекса.

Госпошлина взимается не только за регистрацию сделок с недвижимостью, но и, к примеру, за регистрацию ИП, за внесение изменений в паспорт, за выдачу загранпаспорта, при обращении в суд и т.д. Фактически госпошлина является платой за оказание государственных услуг.

Как можно оплатить госпошлину Для оплаты госпошлины необходимо получить реквизиты организации, которая будет оказывать определенные услуги. В случае со сделками с недвижимостью такой организацией является Росреестр, который вносит изменения в единый реестр недвижимого имущества о смене собственника.