Невыполнение военнослужащим условий контракта

Военный адвокат


Как известно, употребление спиртных напитков во внеслужебное время не является грубым дисциплинарным проступком. Уже то, что представление на увольнение было направлено на следующий день, говорило о том, ни одно из мероприятий по законному увольнению проведено не было. Кстати, командование, как обычно, представило в суд фальшивые документы (какие проблемы – печать в кармане) о, якобы, проведённой аттестации, но их лживость для суда была настолько очевидна, что даже представитель части в суде была вынуждена, хоть и косвенно, но это признать.

возможность лично участвовать в заседании аттестационной комиссии 8 августа 2013 г.


Увольнение военнослужащего по несоблюдению условий контракта: что положено, как и за что увольняют


Поэтому такие действия, как управление автотранспортным средством в пьяном виде, передача управления автомобилем иному употребившему алкогольные напитки лицу, отказ от освидетельствования в медицинском учреждении для установления факта опьянения, приравниваются в настоящее время к грубым нарушениям воинской дисциплины.

Соответствующий командир (или начальник) вправе принять решение об увольнении офицера (или прапорщика), если он совершил такое преступление, последствия и характер которого не совместимы с продолжением военной карьеры, но предусмотренное за это деяние наказание не связано с действительным (или условным) ограничением свободы.

Невыполнение военнослужащим условий контракта


Однозначно будет возбуждено уголовное дело, получите срок, пусть даже если и условно, но судимость реальная. Вам это нужно в автобиографии?

А на новом месте работы как? В заслуги засчитают? Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего. Ситуация военнослужащий контрактник с 2005 года, 28 января 2011 года по заключению аттестационной комиссии занимаемой должности соответствует.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы а в связи с существенным и или 8.Есть ли у меня основания для увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны министерства обороны?

-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А моя жена то и не знала, что ей за заключение со мной брака была положена от государства денежная компенсация :-)))))).



Но нарушить контракт может не только контрактник, но и его командование. В этой ситуации он может отстаивать свои права и даже дойти до суда.

Рассмотрим ситуацию подробнее с обеих сторон. Подписывая контракт на военную службу гражданин становится военнослужащим и принимает на себя обязательства, в силу статьи 36 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». С этого момента он обязан исполнять должностные обязанности, установленные воинскими уставами, выполнять все приказы, распоряжения или задачи, отданные или поставленные командирами (начальниками).

Это значит, что контрактник, в первую очередь, обязан соблюдать требования Уставов и законов, регулирующих службу в ВС, а также неукоснительно выполнять приказы, кроме незаконных.

В соответствии с пп «в» п.

2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

Исходя из вышеизложенного положения действующего законодательства следует, что невыполнение военнослужащим условий контракта предоставляет возможность именно командирам (начальникам) установить степень их невыполнения и принимать по ним соответствующее решения. Только после принятия командиром решения об увольнении военнослужащего по основанию, предусмотренного пп «в» п.

Нарушение условий контракта со стороны Министерства обороны


ежедневно, круглосуточно.

Среднее время ответа . 1-2 рабочих дня. Бесплатно! Я старший матрос, прохожу военную службу по контракту в подводных силах ТОФ на Камчатке, условия которого со стороны Министерства обороны (в лице моего командования) в отношении меня систематически нарушаются: 4. В моей в/ч не велся журнал учета переработки служебного времени, не предоставлялись дополнительные сутки отдыха, хотя переработки были постоянно, как минимум три месяца, в течении которых были переработки я могу доказать (имеются приказы командира соединения о продлении рабочего дня).