Обман в вк на деньги

Мошенники Вконтакте и способы обмана


Я это все рассказываю для того, чтобы вы не попались на удочку мошенников и тем самым сохранили свои деньги. Способы обмана Вконтакте Человек видя новый айфон всего за 10000 — 20000 рублей, естественно хочет его купить. Для покупки требуется перевести всю сумму или же какую-то часть в виде аванса или задатка. После перевода денег вас начинают разводить на всякие комиссии за пересылку товара.

Свой товар вы не получите, как и свои денежки.

Работают с qiwi кошельками или картами банков.

Вот тут то и кроется вторая часть обмана. Оказывается, чтобы получить ваши тысячи нужно перевести мошеннику еще комисиию qiwi, которая составляет от 100 до 1000 рублей.


Мой друг мошенник, разводит людей на сайте ВК на деньги?

Что делать?


в день ведутся в среднем по 3-ое человек (с его слов), это приблизительно 180 тыс.

рублей в месяц. вообщем оплачивают ему за гадание, а он их соответственно в черный список сразу после оплаты. он мне об этом спокойно рассказывал на днях. я ему сразу сказал, что сдавать его не собираюсь, но и чем помочь не знаю.

на что он мне ответил-«не переживай, я все просчитал. и эти деньги я собираю на образование и на квартиру».

я его с одной стороны понимаю-каждый зарабатывает как может. но с другой стороны-как то это все неправильно. а вдруг, он на мента попадет?

и все, его закроют за мошенничество.

Мошенничество и виды обманов в ВКонтакте


В последнее время стала популярна такая схема. Злоумышленники тем или иным способом получают доступ к аккаунту пользователя, то есть добывают его логин и пароль.

Затем злоумышленник начинает писать сообщения друзьям пользователя от его имени. Как вы понимаете, здесь и начинается развод: злоумышленник пишет о том, что ему, к примеру, нужно срочно оплатить интернет, а денег нет, поэтому просит пользователей перевести ему средства на карту. Казалось бы, догадаться, что тебя прямо сейчас банально «разводят», не так уж сложно, но когда человеку пишет его же друг, бдительность снижается и люди переводят средства!

Хуже всего то, что пользователь, которому принадлежит страничка, зачастую даже не знает, что его друзей просто «развели» на деньги столь наглым способом. Пользователи любят различные голосовалки.

В последнее время стала популярна такая схема.

Злоумышленники тем или иным способом получают доступ к аккаунту пользователя, то есть добывают его логин и пароль. Затем злоумышленник начинает писать сообщения друзьям пользователя от его имени.

Как вы понимаете, здесь и начинается развод: злоумышленник пишет о том, что ему, к примеру, нужно срочно оплатить интернет, а денег нет, поэтому просит пользователей перевести ему средства на карту. Казалось бы, догадаться, что тебя прямо сейчас банально «разводят», не так уж сложно, но когда человеку пишет его же друг, бдительность снижается и люди переводят средства!

Хуже всего то, что пользователь, которому принадлежит страничка, зачастую даже не знает, что его друзей просто «развели» на деньги столь наглым способом. Пользователи любят различные голосовалки.



Я это все рассказываю для того, чтобы вы не попались на удочку мошенников и тем самым сохранили свои деньги. Способы обмана Вконтакте Человек видя новый айфон всего за 10000 — 20000 рублей, естественно хочет его купить.

Для покупки требуется перевести всю сумму или же какую-то часть в виде аванса или задатка. После перевода денег вас начинают разводить на всякие комиссии за пересылку товара. Свой товар вы не получите, как и свои денежки.

Работают с qiwi кошельками или картами банков. Вот тут то и кроется вторая часть обмана.

Оказывается, чтобы получить ваши тысячи нужно перевести мошеннику еще комисиию qiwi, которая составляет от 100 до 1000 рублей.



в день ведутся в среднем по 3-ое человек (с его слов), это приблизительно 180 тыс. рублей в месяц. вообщем оплачивают ему за гадание, а он их соответственно в черный список сразу после оплаты. он мне об этом спокойно рассказывал на днях.

я ему сразу сказал, что сдавать его не собираюсь, но и чем помочь не знаю. на что он мне ответил-«не переживай, я все просчитал.

и эти деньги я собираю на образование и на квартиру». я его с одной стороны понимаю-каждый зарабатывает как может.

но с другой стороны-как то это все неправильно. а вдруг, он на мента попадет?

и все, его закроют за мошенничество.