Где получить свидетельство о рождении ребенка в спб

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство)


документов оказывает услугу по первичному оформлению СНИЛС, восстановлению утерянного свидетельства и замене СНИЛС в случае смены фамилии или места жительства. нотариально удостоверенная доверенность на сотрудника Справочной службы (может быть оформлена у нотариуса в Едином центре документов) нотариально заверенная копия всех страниц паспорта гражданина РФ нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации по месту пребывания в СПб, выданного ФМС (в случае отсутствия постоянной регистрации в паспорте) место проживания в Санкт-Петербурге (в случае отсутствия постоянной и временной регистрации)

Где получить свидетельство о рождении ребенка в спб


● Медицинское свидетельство о рождении ребенка, выданное медицинской организацией (справка из роддома) ● Уполномочие от супруга или супруги — ваше согласие на регистрацию ребенка вторым родителем (заявление потребуется только подписать).

Бланк заявления от отца или матери — приложение 2 или 3. ● Свидетельство о браке родителей ● Паспорт супруги ● Паспорт супруга ● Приглашение в ЗАГС Получить свидетельство может любой из родителей в районном ЗАГСе по прописке одного из родителей или по месту рождения ребенка (будет предложено системой при заполнении формы). В ЗАКС не опаздывайте, в дни приема по электронным заявкам очереди отсутствуют, на оформление бумаг уйдет менее 15 минут.


Свидетельство о рождении ребенка


Так что будьте бдительны! Некоторое время назад стало возможным оформить свидетельство о рождении в любом отделении ЗАГС города и даже в МФЦ.

Это удобно для тех, кто живет в одном районе, а прописан в другом. Однако, прежде чем ехать за документом, стоит позвонить и уточнить, действительно ли вам его выдадут, поскольку возможны варианты. Если на звонки нет времени, а получить свидетельство нужно срочно, отправляйтесь всё же в ЗАГС по месту прописки – там гарантированно не возникнет проблем.

Если ребенок родился в другом городе, то есть там, где ни один из родителей не прописан, то ехать в родной город за свидетельством о рождении вовсе не обязательно.


Первые документы на ребёнка


Эта часть обменной карты передается в детскую поликлинику, где ребенок будет наблюдаться и подшивается к детской карте. 3-й талон родового сертификата . Оставляете себе на память. Талон № 3-1 родового сертификата.

Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Талон № 3-2 родового сертификата.

Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка. Справка о рождении (медицинское свидетельство о рождении) — действительна в течение 1 месяца.


Государственная регистрация рождения


На основании представленных документов составляется запись акта о рождении ребенка, после чего заявителям (заявителю) выдается свидетельство о рождении, удостоверяющее факт государственной регистрации рождения.

Обратите внимание! Лицо (отец/мать), желающее указать свою национальность при регистрации рождения ребенка, должно оформить свое волеизъявление в письменной форме, если данное лицо не является заявителем. Если заявление об указании национальности не предъявляется, то при регистрации рождения в графе национальность отсутствующего лица будет указан прочерк. Государственная регистрация актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации (государственная регистрация рождения) Родители (один из родителей); Уполномоченное родителями (родителем) лицо; Должностное лицо медицинской организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок; Орган внутренних дел, орган опеки и попечительства либо медицинская организация, воспитательная организация или организация социальной защиты населения, в которую помещен найденный (подкинутый) ребенок, родители которого неизвестны; Руководитель медицинской организации, в которой происходили роды или врач которой установил факт рождения мертвого ребенка; Частнопрактикующий врач — при родах вне медицинской организации, установивший факт рождения мертвого ребенка; Медицинская организация, в которой происходили роды или в которую обратилась мать после родов, либо орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка — в случае государственной регистрации рождения ребенка, оставленного матерью, не предъявившей документа, удостоверяющего ее личность.