Стронгхолд адвокат

Средства для лечения демодекоза у животных


По возможности нужно лечить и сопутствующие заболевания. Порядок применения: Препарат используется только наружно. Достаньте одну пипетку из упаковки, держите ее в вертикальном положении, сняв колпачок.

Переверните колпачок и оденьте на пипетку, удалив защитную фольгу.

— Для собак весом до 25 кг. Животное в стоячем положении. Разделить шерсть между лопатками, чтобы было видно кожу.

Нанести препарат на неповрежденную кожу. — Для собак весом больше 25 кг. Собака должна стоять. Содержимое пипетки нанести вдоль позвоночника в 3-4 точки: сначала между лопатками, и далее по направлению к корню хвоста.


Стронгхолд адвокат


Ulasha . Спасибо за совет. Вот только мне сказали, что надо капать ими раз месяц.

Так как быть? Может капать раз в 3 мес и каждые 1.5 мес сдавать анализы? Уж больно страшно теперь. Etti . Ulasha пишет: Кто-нибудь с этим сталкивался?

К сожалению -да! Ulasha пишет: Вот только мне сказали, что надо капать ими раз месяц. Так как быть? Может капать раз в 3 мес и каждые 1.5 мес сдавать анализы? Уж больно страшно теперь. Ulasha С конца весны до окончания полета комаров раз в месяц пользуемся Адвантиксом\отпугивает комаров ,клещей,блох\,осенью глистогоним Брованол плюс\убивает личинки филярий\.Но это после того как вылечитесь.



Основным (видимым) симптомом поражения является шелушение кожи (перхоть) . Чаще поражается кожа спины. Выраженность зуда сильно варьирует у разных животных. Иногда возникает очень сильный зуд, ведущий к самотравматизации.

К заражению хейлетиеллами предрасположены молодые собаки и животные с иммуносупрессией.

То есть даже если собачка все время гуляла на местности, зараженной хейлетиеллами, то она может их на себя «не подцеплять» до тех пор, пока у нее сильный иммунитет. Как только иммунитет ослабнет — хейлетиеллы тут как тут — сразу же «поселятся» собачке.

Сейчас мы пока говорим о здоровой собачке, у которой никаких наследственных патологий нет.

А можно принести «дополнительных питомцев» с улицы, на руках и одежде.

В общем, для профилактики не используйте в качестве наполнителя опилки и сено, особенно непонятного происхождения.

И мойте руки не после того, как погладили крысу, а до.

На всякий случай напоминаю – живность, паразитирующая на крысах, для людей опасности не представляет!

Это специфические видовые паразиты, заразиться ими от крысы невозможно. Максимум проблем, которые могут возникнуть у хозяина – это неизвестно откуда вдруг появившаяся «аллергия на крысу» (крысиные паразиты и продукты их жизнедеятельности для человека аллергены).

Дирофиляриоз собак


В результате вокруг паразита развивается иммунная реакция, следствием которой является гибель паразита.

Кроме этого, Иммунопаразитан воздействует на другие компоненты Т-клеточной системы иммунитета, оказывая неспецифическое иммуностимулирующее действие на организм животного. 2.ПОКАЗАНИЯ. Иммунопаразитан является единственным противопаразитарным препаратом, создающим у животных повышенную устойчивость к паразитарным заболеваниям в течение длительного периода времени (до 6 месяцев).

Поэтому его успешно применяют не только для лечения, но и для профилактики указанных заболеваний.

Иммунопаразитан позволяет эффективно лечить даже запущенные случаи демодекоза, а также рецидивы после предыдущего лечения другими препаратами.

Стронгхолд 6% 45 мг


Упаковывают по 3 пипетки в блистеры, которые вкладывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Селамектин обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих у собак и кошек. Стронгхолд губительно действует на личинки круглых гельминтов, а также обладает овоцидными свойствами. Препарат не влияет на половозрелых нематод Dirofilaria immitis .

но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и его можно без опасений применять даже ранее инвазированным животным. Механизм действия препарата заключается в способности селамектина, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивать проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток нематод и членистоногих, их параличу и гибели.


Препараты от блох и клещей для кошек


Обычная блоха может стать причиной целого ряда болезней – гельминтоза, дерматита, инфекционной анемии и прочих. Очутившись в вашем доме, паразиты откладывают яйца, которые сохраняются в течение года.

Есть много способов защитить питомца: вы можете купить ошейник от блох для кошки или эффективный спрей, а может, и капли на холку. Однако, обо всем по порядку. Несколько кошек требуют дополнительной обработки, особенно если одна из них периодически гуляет. Обратите внимание на препараты «Фиприст» и «Фронтлайн комбо».

Для любителей проводить время на улице нужна абсолютная защита от других паразитов.