Статья ук 241

Организация занятия проституцией (ст. 241 УК).


Деяния, направленные на организацию занятия проституцией, могут выражаться в подборе лиц, оказывающих сексуальные услуги, помещений для занятия проституцией, организации охраны, рекламы и т.д.

Надо иметь в виду, что само виновное лицо не участвует в. В соответствии с законом уголовная ответственность наступает независимо от того, было ли фактически организовано занятие проституцией. Содержание притона означает совершение действий, обеспечивающих функционирование притона: поддержание помещение в надлежащем виде, организация обслуживания клиентуры.

Содержание притона предполагает и предоставление сексуальных услуг.

Статья ук 241


3.

Рекомендуем прочесть:  Наказание за просроченные права

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста, — 1. Объективная сторона преступления охватывает: а) деяния, направленные на организацию другими лицами; б) содержание притонов для; в) систематическое предоставление помещений в целях занятия проституцией. Деяния, направленные на организацию, могут выражаться в подборе лиц, оказывающих сексуальные услуги, помещений для занятия проституцией, организации охраны, рекламы и т.д.


Статья 241. РБ УК РК Массовые беспорядки


Сноска. Статья 241 с изменениями, внесенными законами РК от 18.01.2011 № 393-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 03.07.2013 № 121-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования). Статья 235-2. Создание и руководство транснациональной организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней Статья 235-4.