Образец заявления в гибдд химки о возврате госпошлины

Как вернуть деньги за госпошлину в ГИБДД?


Он зависит от множества факторов. Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выбрать любой из предложенных вариантов: В случае с вопросом как вернуть деньги за госпошлину в ГИБДД есть несколько оснований, по которым деньги возвращаются.

В любом случае, налоговый кодекс держит за вами право направить заявление в ГИБДД с требованием о возврате уплаченной пошлины. При этом возврат будет производиться не местным отделением, а федеральным казначейством.

Нужно понимать, что в разных случаях уплата госпошлины может произведена опять же на разных этапах получения услуги (здесь вы можете ознакомиться с тем, как вернуть деньги за госпошлину в других гос учреждениях).


Образцы заявлений для возврата госпошлины и административных штрафов ГИБДД


Для осуществления возврата необходимо:

1.

Написать заявление на имя начальника ЦФО (по образцу).

— Подлинные платежные документы (оригинал квитанции об оплате);

— Копию паспорта с пропиской (страница 1-3, 5);

— Реквизиты банка в котором открыт счет заявителя.

4. После вышеуказанных действий ЦФО ГУ МВД России по Челябинской области производит возврат денежных средств заявителю.

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет.

Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.


Заявление о возврате госпошлины


  1. оставление заявления без рассмотрения (статья 222 ГПК РФ)
  2. прекращение производства по делу (статья 220 ГПК РФ)
  3. возвращение искового заявления судом (статья 135 ГПК РФ)
  4. отказ в принятии искового заявления судом (статья 134 ГПК РФ)
  5. излишняя оплата госпошлины в суд
  6. если плательщик отказался от обращения в суд
То есть должны возникнуть юридически значимые обстоятельства, которые послужат основанием для возврата, которые нужно будет указать в своем заявлении и подкрепить документами. подается в тот же суд, который рассмотрел гражданское дело.

  1. возвращение искового заявления судом (статья 135 ГПК РФ)
  2. прекращение производства по делу (статья 220 ГПК РФ)
  3. отказ в принятии искового заявления судом (статья 134 ГПК РФ)
  4. излишняя оплата госпошлины в суд
  5. если плательщик отказался от обращения в суд
  6. оставление заявления без рассмотрения (статья 222 ГПК РФ)
То есть должны возникнуть юридически значимые обстоятельства, которые послужат основанием для возврата, которые нужно будет указать в своем заявлении и подкрепить документами.

Заявление о возврате госпошлины подается в тот же суд, который рассмотрел гражданское дело.


Возврат госпошлины ГИБДД


Налоговый кодекс содержит еще ряд случаев когда возвращается госпошлина, но они не относятся к случаям оплаты госпошлины ГИБДД. Обоснование вышесказанного находится в другой статье. Заявление о возврате госпошлины плательщиком госпошлины подается в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина, так указано в Налоговом кодексе.

На практике, этот орган называется – Канцелярия. Тут нужно учитывать, что не каждое подразделение ГИБДД уполномочено совершать юридически значимые действия, поскольку не являются юридическим лицом, а входят в состав более крупного подразделения (РОВД, ГУВД и т. д.)

Это лишь небольшой перечень услуг, на которые распространяется сбор госпошлины.

Дополнительно предлагаем ознакомиться с образцами следующих заявлений: Если произошла ошибка в оплате, а также возникли обстоятельства, которые служат причиной для возврата, то есть возможность вернуть часть государственной пошлины или всю сумму. Для этого подается заявление в соответствующий орган на возврат госпошлины.

Возврат государственного сбора возможен в таких случаях: После выявления юридически значимых причин, на основании которых возможен возврат государственной пошлины, необходимо написать заявление.