Набор документов на вид на жительство

Набор документов на вид на жительство


Документ, подтверждающий право иностранца на постоянное проживание в Республике Казахстан. — это вид на жительство. Получению вида на жительство предшествует получение разрешения на постоянное проживание.

За разрешением необходимо обратиться в территориальный орган миграционной полиции. Перечень документов, которые необходимо представить: — анкета-заявление установленной формы (выдается в миграционной полиции); — документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт) и его копия; — нотариальноо заверенная копии свидетельство о заключении (расторжении) браке, свидетельства о рождении детей; — нотариально заверенная копия удостоверения личности супруга (супруги); — справки с посольства: 1) об отсутствии судимости (с прежнего места жительства или с посольства на все фамилии); 2) разрешение на постоянное проживание в РК (получение вида на жительство, консукльский учёт); 3) об отсутствии (наличии) брачных обязательств (адм.


Необходимые документы для получения вида на жительство для иностранного гражданина в РФ


Также вид на жительство является документом подтверждающим личность. Основной документ для получения гражданства РФ При желании иностранца стать полноправным гражданином Российской Федерации, он должен собрать необходимый пакет документов.

  1. Подтверждение об отказе гражданства в ином государстве ( кроме беженцев, лиц, которым предоставлено полит. убежище и граждан стран, с которыми заключено международное соглашение)
  2. Свидетельство о браке с гражданином РФ
  3. Документ, который может подтвердить владение иностранца русским языком (кроме лиц пожилого возраста, а также инвалидов)
  4. Документ, подтверждающий статус политического беженца
  5. Вид на жительство (более подробно рассмотрим этот пункт ниже)
  6. Справка о подтверждении источника доходов
  7. Ходатайство государственного органа или официального лица о получении гражданства
Рекомендуем прочесть:  Если подали на алименты
Если Вы не политический беженец или супруг гражданина РФ и не вправе расчитывать на упрощенную систему получения гражданства в стране, тогда следует заняться оформлением ВНЖ. Необходимые условия для физ.

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. 3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет.



«Электронный журнал «Азбука права», 17.11.2021 КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РФ? Основанием предоставления вида на жительство в РФ иностранному гражданину является подача заявления о выдаче вида на жительство с приложением необходимых документов в уполномоченный орган в сфере миграции, которым является в настоящее время МВД России (п.

60 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215; пп. «б» п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2021 N 156; ст.

35 Закона от 03.07.2021 N 305-ФЗ). П еречень документов для граждан, достигших 18 лет Совместно с заявлением иностранному гражданину необходимо подготовить следующие документы (п.

п. 21.2 — 21.7 Административного регламента)

Как получить вид на жительство в России


В России по виду на (ВНЖ) можно жить любой срок, ведь продлевать ВНЖ, который даётся на 5 лет, можно сколько угодно раз.

Можно вообще не получать российское гражданство, а жить по виду на жительство.

Этот документ даёт право проживать в России постоянно, работать в любом субъекте Федерации, а не только в Москве, получать пенсию.

Как правило, ВНЖ выдаётся заявителю, который имеет разрешение на временное проживание. Но есть некоторые случаи, когда ВНЖ может быть выдан и без разрешения на временное проживание. Об этом ниже. Есть два документа, которые регулируют выдачу ВНЖ и всё, что с этим связано: Федеральный закон от 25 июля 2002 года №115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
; Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утверждённый приказом ФМС России от 22 апреля 2013 года №215.