Можно ли сдать раковину без упаковки

Можно ли сдать раковину без упаковки


Вы имеете право на обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.​ ​Если ответ Вас удовлетворил поставьте пожалуйста оценку. Т.е., если сифон надлежащего качества, без упаковки с данными и инструкции — обмен на аналогичный? А как его потом продать другому покупателю?

Я продавец Есть вопрос к юристу? Сей час я улыбнулся. ))) Если надлежащего качества, для его возврата необходимо, чтобы не был в употреблении, находился в полной комплектации, были сохранены его потребительские свойства. Здравствуйте! К вашему сожалению, упаковка и чек не входит в комплектацию изделия.


Возврат товара без упаковки


По предписаниям законодательных актов факт приобретения товара, дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком. Согласно указаниям правовых актов возвращение товара без чека, который к тому же не имеет упаковку, вполне приемлемо. Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат.

Если продавец затребует обратно, то потребитель возвращает сам товар, комплектующие детали и принадлежности, исключая упаковку, быстроизнашивающиеся элементы, пришедшие в негодность в ходе эксплуатации.

По предписаниям законодательных актов факт приобретения, дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком. Согласно указаниям правовых актов возвращение без чека, который к тому же не имеет упаковку, вполне приемлемо.

Рекомендуем прочесть:  Штрафы гибдд у приставов

Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат товара.

Если продавец затребует обратно, то потребитель возвращает сам товар, комплектующие детали и принадлежности, исключая упаковку, быстроизнашивающиеся элементы, пришедшие в негодность в ходе эксплуатации.


Нужно ли сохранять коробку от какого-либо товара?


Когда же срок гарантии закончится, упаковку можно выбросить, так как в ремонт принимают аппаратуру в любом виде. Можете отвезти даже и в одеяле. Интересно, что у некоторых вещей срок гарантии очень большой.

Например, у стиральных машин Бош (3-5 лет). Коробку из-под товара достаточно хранить в течение 2-недель, в течение которых вы можете обратиться в магазин на предмет обмена или возврата товара по вашей инициативе. Обмен-возврат — это услуга магазина, не имеющая отношения к гарантийному обслуживанию.

Её срок нужно уточнять в магазине.

Если речь идёт о предъявлении претензий в связи с недостатками товара, то отсутствие коробки, товарного чека и т.п.



Ответ на этот вопрос зависит от того, по какой причине вы хотите вернуть товар ввиду обнаружения в нем недостатков или же потому, что данный товар просто не подошел вам по цвету, фасону, габаритам, и т.д.? Если уже после приобретения вещи, вы обнаружили в ней недостаток (дефект), вы, по общему правилу, вправе вернуть продавцу товар и требовать возврата уплаченных за него денежных средств. Если товар качественный, но не подошел по цвету или форме, габаритам Можно ли вернуть товар без объяснения причин?

Следует знать, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Рекомендуем прочесть:  Статья ук 361

Тема: Подлежит ли мебель для ванных комнат возврату или обмену


Изначально потребитель не имеет права вернуть товар надлежащего качества.

Есть 25 статья, которая дает потребителю право требовать ОБМЕН, а право возврата появляется, если нет подходящего. Есть перечень товара установленное 55 (не 1222) постановлением: 8.

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты ) Не понравилось — не ваша проблема. То есть, если вы продали по чеку 1 стул — его могут обменять/вернуть. Но если в чеке пробит «комплект из 2-х стульев», то 25 статья идет мимо.

2. продан комплект тумба+раковина и шкаф с зеркалом (комплект предметов мебели, в товарном чеке прописывается каждый комплект: тумба+раковина и шкаф+зеркало).

Можно ли вернуть в магазин кухонную мойку, купила только вчера, не пользованная


для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях.

2. Предметы личной гигиены. 3. Парфюмерно-косметические товары 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6.

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования 7. бытовой химии, пестициды и агрохимикаты 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) 9.

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Можно ли сдать раковину без упаковки

За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г.