Регистрация перерегистрация ооо

Инструкция по перерегистрация устава ООО


1 июля 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2008 г. N 312-ФЗ
«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
. Законопроект перерегистрации обществ с ограниченной ответственностью был разработан Министерством экономического развития еще в 2006 году, и принят только в 2008 году, а вступил в законную силу 1 июля 2009 года. В этом законе определен порядок и принципы перерегистрации ООО в 2009 году.

Одним из стимулов принятия данного законопроекта была борьба федеральной налоговой службы с подставными фирмами.

Перерегистрация ООО: зачем она нужна и какие документы потребуются для ее проведения


В этом договоре определяется порядок осуществления деятельности, размер уставного капитала, сроки, а также порядок оплаты долей в уставном капитале, размер этих долей и номинальная стоимость доли каждого из участников. А раз изменения коснулись учредительных документов, значит, должны исправить свои Уставы, что, в свою очередь, влечет за собой необходимость перерегистрации.

По новому закону изменился и порядок учета участников Обществ с ограниченной ответственностью. В чем они заключаются? В том, что Общество с момента своей регистрации обязано постоянно вести список своих участников, который будет соответствовать данным ЕГРЮЛ и нотариальным сведениям об участниках.


Обязательная перерегистрация ООО


Общество ОБЯЗАНО вести список участников с указанием сведений о каждом участнике общества, размере его доли или части доли и о размере доли или части доли, принадлежащих. обязано обеспечивать ведение и хранение списка участников общества в соответствии с требованиями Федерального закона с момента государственной регистрации общества. Участник может выйти из общества, если это предусмотрено уставом общества.

Выход участников общества из, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, и выход единственного участника общества из общества не допускаются.

Регистрация ООО


В настоящий момент МИФНС 46 не отказывает при регистрации на домашний адрес.

Однако наш регцентр придерживается мнения, что регистрация фирмы по жилому помещению — это юридический казус, прямо не разрешенный законом. Да и банки неохотно открывают счета по домашнему адресу. Поэтому во избежание проблем мы рекомендуем регистрировать ООО по адресу нежилого помещения.

Все налоговые примерно одинаковы. Лучше выбрать налоговую, на территории которой будет расположен ваш реальный офис. Если вы не готовы определиться с офисом, или же у вас его не планируется, тогда стоит выбрать тот адрес, который вам посоветует наш юрист, и который будет максимально удобен для регистрации и для бухгалтерского обслуживания.


Перерегистрация ООО (приведение учредительных документов в соответствие с Федеральным законом — ФЗ-312 — )


Все эти изменения можно провести одновременно с перерегистрацией.