При разводе как делить машину

Юридическая консультация в Екатеринбурге


1. В соответствии со ст. 167, 168 ГК недействительная сделка не влечет никаких юридических последствий с момента совершения, все полученное по такой сделке стороны должны вернуть друг другу.

2. Судебными приставами был наложен арест на все имущество ответчика, включая автомобиль, за неуплату алиментов.

После выплаты алиментов, арест с имущества был снят. Но это произошло уже после продажи машины. На момент продажи арест снят не был.

3. Ответчик в нарушение ст.33–35 СК не получил согласия супруги на продажу. Доводы о том, что он не знал о несогласии супруги на сделку, ничем не подтверждены.


Популярные статьи


В опись включают совместно приобретенные чашки, ложки, вилки.

Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .

При разводе вы можете оставить автомобиль себе, если купили его до регистрации брака или получили в дар в период законного брака, так как данный вид имущества не подлежит разделу и остается тому, кто его приобрел. Все остальное имущество, приобретенное в период зарегистрированного брака, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях (статья №34 Семейного кодекса РФ, статья №256 Гражданского кодекса РФ).


При разводе как делить машину


В нашей практике «мирные разводы» имели место тогда, когда распадались достаточно обеспеченные семьи. Например, по одному из составленных нами соглашений, бывший супруг обязывался после развода оставить жене квартиру в Волгограде и квартиру в Москве, две машины (одна – внедорожник, а вторая – седан представительского класса), оплачивать расходы на эти квартиры и машины в течении трех лет после развода.

Более того, муж обязывался предоставить жене часть своего имущества для ведения собственного бизнеса, выплачивать ей денежное содержание в течение трех лет после развода, а если бизнес жены не сможет развиться – выплачивать содержание в течении 5 лет.

Однако понятно, что далеко не все разводы заканчиваются взаимным согласием супругов.

Раздел машины при разводе


Займ и расписка в получении 20.06.2011 Добрый день!

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность(полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с 28.08.2013 Здравствуйте У меня такая ситуация в браке мы приобрели машину в автосалоне, муж ее поставил в ГАЙ на себя,а теперь он успел переписать ее на своего отца до того как я подала на развод, скажите пожалуйста 16.04.2012 Здравствуйте. у мужа до брака была машина спортивная двухместная. после свадьбы и после рождения ребенка он ее продал и на эти деньги купил другую машину -пятиместную.чтобы было место для ребенка.


Не хочу делить машину при разводе


На сколько я знаю это не совсем законно. Советую вам в скором порядке переоформить машину на кого-то кому вы доверяете, в данном случае на сына. На сколько я осведомлена от юриста на эту тему, нужно написать договор купли-продажи в простой письменной форме или из интернета, там их навалом, можно даже задним числом.

Но основании этого договора продавец обязан снять т/с с учета в гаи в течении пяти дней по закону.

Т/С ваша собственность и вы можете распоряжаться им по своему усмотрению, поэтому простой договор сделки, юридически очень сильный документ, а гаи просто регистрирует т/с за владельцем. Но если ваша жена грамотная женщина она обязательно обратится в суд с требованием признать договор между вами и сыном недействительным. На этот процесс дается один год.

Если время истечет, то поздравляю, ваш сын законный владелец автомобиля.

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник. имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности


Как поделить машину при разводе


Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта.