Приложение заявлению на получение санэпид заключения

Приложение заявлению на получение санэпид заключения


Для получения санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности заявитель представляет в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области или в его территориальный отдел заявление по форме, предусмотренной в приложении №3 к Административному регламенту утв. Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.07.2012 №775, и результаты санитарно-эпидемиологических экспертиз, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок (экспертное заключение, акт обследования, протоколы исследований (испытаний)

По сути это один документ, который говорит о соответствии условий осуществления деятельности (работ, услуг), производства, продукции пищевого и непищевого назначения, проектной документации санитарным правилам и нормам. Санэпидзаключение (гигиенический сертификат) выдается органами, уполномоченными на осуществление функций санитарно-эпидемиологического надзора, которыми в настоящее время наделен Роспотребнадзор (бывшее название СЭС). В настоящее время обязательная гигиеническая сертификация продукции отменена, однако предусмотрена выдача свидетельства о государственной регистрации продукции.

Рекомендуем прочесть:  Военный адвокат крехов

Как и где получить заключение СЭС? Порядок получения заключения СЭС Единый центр экологии и дезинфекции оказывает помощь в подготовке документов для получения санэпидзаключения (гигиенического сертификата) на все виды деятельности и проектной документации.

Роспотребнадзору дали?

срок выдачи заключения СЭС для лицензирования медицинской деятельности – или «ИМ» закон не писан?


Предусмотренные ст. 34 Конституции РФ (2) право каждого на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности и право заниматься отдельными видами деятельности на основании специального разрешения (лицензии) (часть 3 п. 1 ст. 49 ГК РФ (1)) могут быть ограничены лишь федеральным законом.

В соответствии со ст. 15 закона о конкуренции (14) органам власти запрещается осуществлять действия (бездействие), ограничивающие конкуренцию, выражающиеся в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

Санитарно-эпидемиологическое заключение


Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 июня 2010 г.

N 01/9646-0-32, с 1 июля 2010 года прекращается выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а также свидетельств о государственной регистрации территориальными органами Роспотребнадзора.

Результатом является выдача либо санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества .


Информационное письмо 0100


Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения осуществляется в соответствии с Положением о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2004 N 107 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения» (далее — Положение). Под деятельностью в области использования источников ионизирующего излучения, лицензируемой в соответствии с Положением, понимается проектирование, конструирование, производство, размещение, эксплуатация, техническое обслуживание, хранение и утилизация установок, содержащих источники ионизирующего излучения, проектирование, конструирование, изготовление и эксплуатация средств радиационной защиты источников ионизирующего излучения.