Образец бизнес плана юридической фирмы

Образец бизнес плана юридической фирмы

Бизнес план юридической фирмы


Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер: Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нам доверяют:

Затем следует приобрести необходимое оборудование. Обычно для юридической фирмы хватает офисной мебели, двух-трех персональных компьютеров, постоянного доступа в интернет, факса, копировального аппарата и расходных материалов.

Ниже вы можете скачать и ознакомится с примерами бизнес-планов, которые помогут вам при составлении собственного.

Типовой пример по открытию компании – в данном примере планируется открытие крупной юридической компании, чьей задачей будет удовлетворение спроса на качественные услуги в области трудового права и защиты прав потребителей, а также купли-продажи недвижимости в России и за рубежом.

Так же компания планирует организовать проведение семинаров и тренингов для специалистов по оценке недвижимости и начинающих риэлтерских фирм.


Открываем юридическую фирму


Поэтому даже если на дворе кризис, фирмы ни когда не останутся без работы.

Если в 20 веке большинство людей обращалось за помощью к юристу только в край необходимых обстоятельствах, то сейчас люди понимают, что своевременная консультация с толковым юристом поможет избежать проблем в будущем. На нашем информационном портале вы сможете скачать бесплатно готовый пример бизнес-плана юридической фирмы и доработать его в соответствии с обстоятельствами развития предпринимательства в вашем регионе. Финансовые расчеты и экономические выкладки, приведенные в данном примере, помогут вам лучше понять специфику вашего бизнеса и определиться с направлением его дальнейшего развития.


Бизнес-план открытия юридической фирмы с нуля


Это означает, что если в маленьком городке нет крупных компаний, то упор нужно делать на предоставлении услуг частным лицам. Юридические услуги могут быть разные:
  1. сопровождение деятельности;
  2. оформление грамотных договоров;
  3. защита интересов юридических и физических лиц;
  4. предоставление консультаций в области юриспруденции;
  5. нотариальные услуги.
Для того чтобы открыть юридическую фирму, потребуется начальный капитал.

Бизнес план юридической фирмы, бесплатно


Как и в любом бизнесе, в услугах есть чёткое разделение, например, это либо авто юрист (специализирующийся на юридических вопросах тем или иным способом, связанных с автомобилем), юристы, которые работают только с юридическими лицами и так далее.

Для того чтобы открыть юридическую фирму, нам в первую очередь понадобится помещение, а после того как найдем помещение, нам нужно оборудовать офис, сделать небольшой ремонт. Далее наймем квалифицированный персонал и начнём заниматься продвижением наших услуг.

Так же необходимо будет зарегистрировать фирму либо как индивидуальный предприниматель, либо как Общество с ограниченной ответственностью.


Бизнес-план юридической компании


Рис.1.

Общая структура бизнес-плана. Во вступительной части бизнес-плана приводятся общие сведения о создаваемой юридической фирме, ее организационно-правовой форме, структуре управления, численности персонала. Далее показывается существующая на рынке юридических услуг ситуация, раскрывается сущность предпринимательской идеи и ставятся цели коммерческого проекта.

Здесь же приводится резюме, то есть краткое изложение бизнес-идеи и способов ее реализации.

Пример представления сведений о фирме «Аристархов и партнеры» и ее бизнесе (Краткое вступление) Выбор вышеперечисленных направлений, консалтинговой и обучающей деятельности предопределен тем обстоятельством, что после финансово-экономического кризиса 2008-2010 гг.