Какие юридически значимые обстоятельства необходимо доказать для признания отношений трудовыми

Установление факта нахождения в трудовых отношениях, и в каких случаях необходимо учитывать налоговое законодательство (Бигаева Г


Законопроектом предлагается внести изменение в статью 392 ТК РФ, увеличив сроки обращения работника в суд для за разрешением индивидуального спора. Устанавливается, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение шести месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение трех месяцев со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Проект Федерального закона № 134447-7

«О внесении изменений в статьи 101 и 119 ТК РФ в части ограничения использования ненормированного рабочего дня»
Законопроект разработан в целях правового закрепления правил применения ненормированного рабочего дня и исключения необоснованного использования этого режима рабочего времени в ущерб законным правам и интересам работников.


Увольнение за прогул


Обращайтесь.

Многие компании все чаще сталкиваются с необходимостью разрешения трудовых споров в судебном порядке. Юристами накопленбольшой опыт работы по представлению интересов сторон трудовых отношений в судах. Однако специфика трудового права такова, что одинаковых случаев практически не встречается и даже, казалось бы, в очевидных обстоятельствах бывают свои подводные камни.

Нередки и случаи злоупотребления работниками своими правами. Сложность таких ситуаций заключается в том, что доказать злоупотребление со стороны работника бывает крайне сложно.

В связи с этим работодателям необходимо представлять себе не только порядок ведения трудовых споров в суде, но и процедуру доказывания юридически значимых обстоятельств.