О защите прав потребителей гарант

О защите прав потребителей гарант

Закон О защите прав потребителей


Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей Статья 4. Качество товара (работы, услуги) Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) Статья 6.

Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) Статья 8.

Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) Статья 9.


Услуги ЗАО «Гарант»


— Система громкоговорящей связи на земельном участке.

Система позволяет оператору при выявлении факта правонарушения предупредить лицо, которое их совершает или намеревается совершить о необходимости их прекращения, а в случае невыполнения требований, направить к указанному месту группу реагирования, либо представителей ОВД. Согласно ст. 7 п.1 «Закона о защите прав потребителя»: Статья 7.

Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) 1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга ) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя.

Рекомендуем прочесть:  Кто является прямыми наследниками


Напишите нам письмо


Обращайтесь в полицию по статье 245.

Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.


Гарантийный срок, срок годности, срок службы — ЗАКОНЫ РФ


Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1.

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Новости Караганды и Карагандинской области, Караганда


Он снова касается проезда в общественном транспорте.

Правда, на этот раз общественники хотят обязать чиновников установить тариф на социально-значимые маршруты, который будет ниже существующего.

В качестве представителя общества по защите прав потребителей выступает известная в Караганде общественница Ирина Фурсова. Вчера, 12 июня, она подала в экономический суд исковое заявление на акимат. В нем сказано, что с 4 января нынешнего года власти повысили тариф на проезд в общественном транспорте до 80 тенге.

Но не на социально значимые маршруты, которыми являются все автобусы от №1 до №145.

ГАРАНТ для мобильных устройств


Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня!

© ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 2021.

Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания «Гарант» и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Все права на материалы сайта ГАРАНТ.РУ принадлежат ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС».

Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.

Портал ГАРАНТ.РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.

ООО «НПП «ГАРАНТ-СЕРВИС», 107076, г.

Москва, ул. Стромынка, д. 19, к. 2, .

8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)

Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб.