Мтс прислало сообщение о задолженности

Мтс прислало сообщение о задолженности


В абонентской службе сказали обратиться в салон с заявлением. После разговора прогулялся в салон на Генерала Кузнецова, 23 в Москве, было это примерно в 18:40.

Попросил его озвучить или распечатать номера, которые значатся на моём паспорте, называет мне четыре номера из которых три не мои, а четвёртый мой, но я им не пользуюсь, но храню, производя платные звонки раз в три месяца. Других номеров не было, ни личного моего, ни рабочего, ни маминого, ни ещё нескольких. «Нет» — говорит, больше на вас номеров нет.

Позвонил ещё раз в абонентскую службу, сказали, что такого быть не может, что база одна и должны были назвать!

Хорошо, давайте напишу хотя бы по этим трём номерам заявление, начал писать. Подходит второй его коллега и говорит, что вы можете сделать письменный запрос какие у вас есть номера, через сутки будет известно. Соглашаюсь, первый не спросив выхватывает «из под моей ручки заявление» и разрывает его со словами: «завтра придёте».


Смс от МТС Уважаемый клиент!

У вас имеется задолженность за услуги связи


«Уважаемый клиент.

У вас имеется задолженность за услуги связи л/с ******************, номер телефона 89**********» Долг составляет 306, 32. Напоминаем, что оплата долга является Вашей обязанностью, в связи с чем просим Вас оплатить задолженность в течение 2 дней после получения СМС. В случае неоплаты задолженность может быть передана на взыскание во внешнее коллекторское агентство или взыскана принудительно в судебном порядке.

Инф. по тел. 057001. МТС»

Самое интересное знаете что с этими симками — при отрицательном балансе они симки не закрывают (хотя в моей случае я в минус 300 рублей ушла из-за того, что при подключении мне подписок всяких наставили), пока долг не отдашь. А вот была у меня симка Мегафон — там было около 200 рублей.

Я полгода ей не пользовалась-закрыли! Деньги получается им перешли. Это вообще не нормально!

Кстати, консультант в МТС сегодня сказал, что вполне возможно такое-что заключить договор могут по копии паспорта и еще не своего.

Операторы разные бывают!


Пришло письмо от службы взыскания что подадут в суд из-за задолженности перед МТС


В первую очередь, необходимо обратиться обратиться (ПИСМЕННО) в ближайший филиал МТС с просьбой разъяснить причины образования задолженности, что за услуга была подключена, когда подключена и каким образом, т.к. подключение платных услуг можно только с согласия абонента. И уже после получения информации можно выставлять ИМ притензию по поводу самостоятельного (ЕСЛИ НЕТ ЕЕ СОГЛАЧИЯ) подключения платного сервиса.

2.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг ) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг ). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


Операторы мобильной связи МТС


Проблема пришла неожиданно. Покупала симки для экстренного пользования, закончились деньги и забросила их в дальний угол. Спустя где-то пол года приходит смс с информацией о задолженности, и что если я не оплачу, на меня подадут в суд.

Сразу загуглила в интернет — выяснила необходимую информацию и начала звонить оператору. Кто знает, тот поймет — дозвониться НЕЛЬЗЯ! Я висела час(! )в режиме ожидания.

вспоминаю и улыбаюсь)). Отправилась. По незнанию, сразу выпалила проблему, после чего молодой человек посоветовал позвонить оператору (я засмеялась в голос, не сдержалась).

Как узнать задолженность на МТС


Сразу предупредим, что любая информация устаревает и если вы не нашли то что нужно, просто посетите официальный сайт МТС.

Еще один нюанс в том, что не так страшен минимальный баланс на вашем мобильном телефоне как отрицательный баланс. При таком балансе вы не то, что не сможете позвонить, вас могут вообще заблокировать в сети, и вы даже не сможете принять какие либо звонки. Чтобы такого не произошло, читайте нашу статью далее.

Самым простым и верным способом узнать свою задолженность является набор USSD запроса на своем мобильном. Что это? Это набор определенных цифр, в конце которых обязательно стоит значок «#», а затем нужно нажать на кнопку позвонить.