Могут ли меня сократить если у меня беременная жена

Могут ли меня сократить если у меня беременная жена


Беременность и рождение ребенка относятся к особым обстоятельствам, которые влияют на порядок заключения брака. В этих случаях он может быть зарегистрирован в день подачи заявления (статья 11 Семейного кодекса РФ).

Отказ сократить срок регистрации или оформить ее в день подачи заявления можно обжаловать в суде по месту жительства одного из будущих супругов, либо по месту нахождения органа ЗАГСа. В июле 2012 года принят Закон, который изменил порядок подачи заявления о регистрации брака: кроме подачи заявления в органах ЗАГСа, появилась возможность направить его в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также подать заявление через многофункциональный центр предоставления государственных услуг (с 01 января 2013 года).

По общему правилу, основанием для регистрации брака является заявление будущих супругов.

Секс во время беременности


Как для женщины, так и для мужчины «беременный» и «небеременный» секс существенно отличаются друг от друга.

Будущие мамы по-разному реагируют на попытки мужа исполнить свои супружеские обязанности.

Одни испытывают еще большее желание и порой доводят мужей до изнеможения. А другие стараются избегать выполнения своих супружеских обязанностей или идут на поводу у любимого, но всем своим видом демонстрируют, что делают одолжение.

Ваш организм переживает сильнейший гормональный взрыв, который, естественно, отражается и на сексуальной жизни. Беременные женщины не в состоянии контролировать свои эмоции, и подвержены резкой смене настроений.


Сокращают? Как не остаться без работы!


Следует отличать понятия «численность» и «штат». При сокращении численности работников наниматель сокращает количество работников определенной профессии, а сокращение штата предполагает исключение из штатного расписания определенных должностей, что влечет качественное изменение кадрового состава предприятия организации, то есть происходит изменение штатного расписания или структур управления предприятия. Порядок расторжения трудового договора (контракта) по сокращению численности или штата работников заключается в соблюдении установленных законом процедур, предусмотренных ст.



Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком 1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 2. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц.


Сокращение на работе и беременность


Если Вам начинают ставить невыносимые условия, пишите докладные записки на имя начальника в двух экземплярах: один ему, один себе. Все это потм пригодится в суде. Еще рекомендую взять справку с больницы, где лежите на сохранении и по любому случаю обращаться к врачу, о чем тоже брать справку: если дойдет до суда, на основании этих справок ко всему прочему сможете срубить моральный ущерб.

Только имейте ввиду, его размеры лучше немного завысить — суды никогда не дают его в полном размере, какой просишь. Ну, а более квалифицированно Вам практикующий юрист ответит 🙂 Удачи и не отчаивайтесь! Закон на Вашей стороне! У меня есть знакомая девченка, которую в 7 недель положили на сохранение и в 22 недели выписали.


Ст 179 ТК РФ


Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Здравствуйте. Моего мужа сотрудника УИС,хотят уволить с работы т.к. у него есть 112 статья часть 1 по примирению сторон.

У него двое несовершеннолетних детей на иждивении. Я не работаю,т.к младшему ребенку 8 месяцев, еще моя дочь от первого брака. И мой муж единственный кормилец.

Могут ли его уволить? Здравствуйте.Я работала в муниципальном учреждении специалистом 1 категории(бухгалтер) меня сократили (сокращение численности) уведомление вручили 3112.14 г.