Заявление на паспорт по достижению 14 лет нового образца бланк 2021

Заявление о выдаче паспорта РФ форма 1П


Скачать банк заявление о выдаче паспорта форма 1П, а также образец заполнения заявления при его первичном получении можно внизу статьи. Для получения загранпаспорта следует подавать такого образца. В бланке заявления о выдаче паспорта гражданина РФ 1-П заполняется 18 пунктов печатными буквами: Остальные пункты заявления о выдаче паспорта с 12 по 18 расположены на оборотной стороне формы 1-П и заполняются только в следующих случаях: Бланк заявления о выдаче паспорта со всеми требуемыми данными подается вместе с квитанцией об оплате госпошлины, при первичном оформлении – свидетельство о рождении, при замене – действующий паспорт гражданина РФ, для мужчин, достигших 18 лет – воинский билет.

Заявление о выдаче или замене паспорта по форме 1П


В разделе 9 указывают причину получения паспорта.

Допустимые вариации:

  1. достижение 14-ти лет;
  2. ввиду утраты;
  3. ввиду вступления в брак.
  4. достижение 20-ти лет;
  5. достижение 45-ти лет;
По Положению о паспорте гражданина РФ надо представить некоторый пакет документации, в том числе:
  1. заявление;
  2. предыдущий документ (к примеру, поврежденное , устаревшее удостоверение личности, акт о рождении);
  3. акт о регистрации.
  4. 2 фото;
Заявление на замену подается в ФМС с пакетом документации. Совет! Подать заявление можно посредством портала госуслуг.

Образец заполнения заявления на выдачу (замену) паспорта РФ по форме № 1П


Бланк заявления о выдаче (замене) паспорта РФ по форме № 1П, вы можете бесплатно скачать на этой странице.

Заявление о выдаче (замене) по форме № 1П, заполняется лично гражданином, обратившимся за получением (заменой) паспорта от руки разборчивыми печатными буквами (чернилами чёрного цвета) либо на компьютере и распечатывается размером 210 x 148 мм на перфокарточной бумаге.

Обратите внимание, в графе №9 указывается причина выдачи или замены, возможные варианты заполнения этой графы:

  • ДОСТИЖЕНИЕ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА;
  • ДОСТИЖЕНИЕ 20-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА;
  • ДОСТИЖЕНИЕ 45-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА;
  • В СВЯЗИ С УТРАТОЙ.

Ниже приведен образец заполнения заявления о выдаче (замене) по форме № 1П:


Какие документы необходимы для получения паспорта 14 лет


Скачать бланк заявления для получения в 14 лет Снимки на паспорт проверяются сотрудниками на выполнение обязательных требований:
  1. 1.

    Размер снимков обязателен 3,5х4,5 см.

  2. 3. Изображение лица анфас, должно занимать 80%.
  3. 2. Фото может быть цветным или черно/белым.
Процедура выдачи Чтобы избежать административного наказания за пропущенные сроки, требуется обратиться за в течение месяца после дня рождения.


Заявление на оформление паспорта гражданина РФ в 14 лет


В каждом из перечисленных ранее органах имеются унифицированные бланки формы 1-П. Они заполняются обратившимся гражданином лично.

Для совершения данного действия родители или законные опекуны ребенка 14 лет должны позвонить в ответственный орган и договориться о выезде на дом. В случае получения отказа обратившиеся могут написать жалобу.

Работники паспортного стола в обязательном порядке должны отвечать на все вопросы граждан, которые касаются получения удостоверения личности. Существует установленная форма заявления для получения впервые – форма 1-П.

Этот же бланк используется и при последующей замене паспорта в случае утери, порчи, кражи или достижения соответствующего возраста.

В каждом из перечисленных ранее органах имеются унифицированные бланки формы 1-П. Они заполняются обратившимся гражданином лично.

Для совершения данного действия родители или законные опекуны ребенка 14 лет должны позвонить в ответственный орган и договориться о выезде на дом. В случае получения отказа обратившиеся могут написать жалобу. Работники паспортного стола в обязательном порядке должны отвечать на все вопросы граждан, которые касаются получения удостоверения личности.

Существует установленная форма заявления для получения паспорта впервые – форма 1-П.

Этот же бланк используется и при последующей замене паспорта в случае утери, порчи, кражи или достижения соответствующего возраста.