Что делать если предприятие обанкротилось и неплатят детское пособие

Что делать если предприятие обанкротилось и неплатят детское пособие


Семейный юрист Антон Сорвачев на телеканале Просвещение (декретный отпуск) Они могут делать это добровольно. Тогда они получают большие права на разные страховые возмещения. Посреди их: пришествие временной нетрудоспособности по заболеванию, беременность, либо рождение малыша. Данная статья поможет дамам, которые имеют ИП в правильном оформлении декретных и «детских» пособий.

На сей день страховой взнос в ФСС приравнивается 2,9%. Этот взнос ИП платит сам за себя. Потому нет ничего сложного в том, что дама сама может посчитать собственный страховой взнос за год.

Выплаты работникам при ликвидации предприятия: пособий, заработной платы, компенсация, декретных Как мы уже упомянули, при ликвидации предприятия сперва делается расчет с работниками.


Декретные и пособие по уходу за ребёнком для безработных


А мы можем и потом отработать. Так вот. Я много лет шла к этой беременности. Что б жилье. Что б специалист.

Что б из декрета ждали. Что б в декрете и то деньги были.

Я налогов выплатила за это время. на 5 декретчиц точно. И я считаю несправедливы требования к государству — дать денег тем, кто хочет ребенка, но фин.безопасность не обеспечил себе.

Рекомендуем прочесть:  Наследование земельных участков

Потому что возьмет оно у тех кто больше работает и зп выше. Как вам такой расклад? Второй случай соседка пенсионерка тут мне практически истерику закатила. Пенсия минимальная. У нее и подружек.

Заместителем кладовщика, например, одна из них работала.

Надо увеличить.

Выплата пособия по уходу за ребенком производится по месту работы в сроки, установленные для выдачи заработной платы, на основании пп.

«а» п. 41, п. 47 Положения о назначении и выплате государственных пособий. Основанием для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Решение о назначении пособия принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами, перечень которых установлен п.

50 Положения о назначении и выплате государственных пособий (пп. «а» п. 51, п. 52 Положения о назначении и выплате государственных пособий)

Войдите или зарегистрируйтесь


— Чаще всего возникают проблемы, когда работодатели фактически прекращают хозяйственную деятельность, не платят пособия и не ликвидируют организацию в установленном порядке. Естественно, в этом случае у женщин возникают сложности с получением полагающихся пособий.

В июле этого года были внесены изменения в законодательство (ФЗ № 255). В результате ФСС наделили правом запрашивать сведения о расчетных счетах работодателя обратившегося лица. Одно из оснований для выплат пособий напрямую из ФСС — это отсутствие на счетах работодателя денежных средств и наличие задолженности на счетах.

Для получения этой информации необходимо обратиться в филиал ФСС, в котором зарегистрирован работодатель.

Русские в Швеции


Понимаете, мне с моей колокольни, не видно, что бы вам ещё могло быть интересно.

Отсюда и просьба о помощи: Не могли бы вы мне потыкать пальчиком в те места, которые ещё недостаточно освещены. Только конкретно, пожалуйста!

Зовут меня Андрей, я из Украины и планирую переехать в Швецию на ПМЖ. Планирую это сделать через фиктивный брак. Этим летом буду в городе Karlstad где живет моя знакомая которая сможет мне помочь в этом.

Извиняюсь если эта тема уже подымалась, я только недавно здесь и еще не успел прочитать все статьи =) Мой вопрос: Как проходит процесс бракосочетания, что требует посольство и какой я получаю статус сразу после заключения брака.