В городе краснознаменске портал полии заявление для подачи временой регистрации

В городе краснознаменске портал полии заявление для подачи временой регистрации

Как оформить временную прописку через сайт Госуслуг: проверка регистрации по месту пребывания онлайн в интернете


В нашей статье пойдет речь о временной прописке. Как ее получить? Прописку, регистрацию можно оформить несколькими способами: И наконец, через сайт Госуслуги.

Именно об этом способе мы и будем говорить ниже.

Прежде чем начать оформление регистрации по месту пребывания через госуслуги, нужно на этом ресурсе зарегистрироваться. Для этого в интернете найдем сайт Госуслуги.

Теперь сама.

Нам понадобится электронная почта, мобильный телефон, СНИЛС, паспортные данные.

Жилищный Консультант


Граждане других государств обязаны встать на регистрационный учет при нахождении на территории России в течение 7 календарных дней .

Иностранный гражданин обязан известить органы миграционного учета непосредственно в день прибытия.

Свидетельство требуется для официального трудоустройства, при устройстве ребенка в детский сад, школу, для получения медицинской помощи и других социальных услуг, требуется для обращения в паспортный стол.

Процедура регистрационного учета регламентируется правилами регистрации. Осуществляется органами миграционного учета после получения от заявителя следующего комплекта документов: Заявление о временной регистрации по месту пребывания .

Рекомендуем прочесть:  Что писать в заявлении на развод

Заявление на временную регистрацию — образец и бланк заявления


поданного заявления на временную регистрацию установлен не более 3 рабочих дней с момента подачи заявления и документов.

Форма заполнения заявления на временную регистрацию: Согласно требованию Административного регламента, который утвержден приказом Федеральной Миграционной службы РФ № 228 от 11 сентября 2012 года, заявление, или бланк временной регистрации, заполняется по форме №1.

В бланке временной регистрации требуется указать следующие сведения: Временная регистрация не дает оснований для прекращения основной регистрации по месту постоянного жительства. Консультация юриста по телефону

Временная регистрация (прописка) по месту пребывания


Регистрация граждан по месту пребывания в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, туристских базах и иных подобных учреждениях осуществляется непосредственно при их прибытии администрацией данных учреждений.

Правовой статус временной регистрации Обязанность за постановку на учет по месту временного проживания возложена на лиц, прибывших для временного проживания в жилом помещении. граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по постоянному месту жительства.

Порядок временной регистрации через Госуслуги


Документ оформляется, если срок нахождения превышает 90 дней .

Подача документов через Госуслуги экономит время и силы. Сделать это может каждый человек, который имеет личный кабинет на сайте.

Некоторые люди не хотят или не имеют возможности посетить отделение Федеральной миграционной службы для подачи документов на временную регистрацию. Поэтому они выбирают обращение через систему Госуслуги. Портал государственных и муниципальных услуг дает возможность подать документы в различные организации, не выходя из дома.

Зайдя на него, можно оформить и временную прописку.


Как оформить временную регистрацию через портал Госуслуги


В поисковике браузера ищется сайт Госуслуги. Необходимо найти кнопку «регистрация» и нажать ее. В открывшемся поле пишется: имя, фамилия и номерок мобильного телефона, можно указать взамен него электронную почту.

Необходимо нажать кнопку «продолжить», появится окошко, в которое надо ввести код. Код приходит либо на телефон, либо на адрес указанной почты.

В следующем окошке нужно указать пароль. После регистрации надо заполнить форму с личными данными. В форме обязательно указываются паспортные данные и номер СНИЛСа.


Предварительная запись на прием к специалистам клиентской службы


С помощью данного сервиса можно записаться на прием к специалистам клиентских служб территориальных органов ПФР, выбрав удобное время. Предварительная запись на прием поможет Вам исключить ожидание в очереди в клиентской службе.

Сколько пенсионных баллов может быть начислено Вам за 2023 год?

Максимальное количество баллов за 2023 г.