Доверенность на почту от физического лица физическому лицу образец

Доверенность на почту от физического лица физическому лицу образец

Доверенность на получение писем на почте (бланк, образец)


• Паспортные данные доверенного лица.

• Данные о доверителе, если речь идет об организации, нужно указать и паспортные данные её ген. директора.

• Полный перечень полномочий, которые вверяются доверенному.

• Подписи сторон и печать доверителя или нотариуса.

• В разовой доверенности, которая предполагает единоразовую возможность почты.

• И специальная, на писем на почте, которая предполагает, только право получения писем в течении определённого времени.

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!


Доверенность на получение почты от физического лица


Независимо от того, чем вызвана необходимость передачи полномочий для почты, следует оформить обязательно. Только предъявив правильно оформленную доверенность и паспорт представитель доверителя сможет получить на почте отправления.

Скачать другие образцы доверенностей: Если при выписке доверенности на получение почтовой корреспонденции от юридического лица достаточно подписи руководителя и печати организации, от физического лица нужно заверить.

Заверение подписи доверителя можно выполнить у нотариуса, а можно обратиться, например, в отдел кадров по месту работы.


Составляем правильную доверенность на получение почты от физлица


Кому доверить право получения почтовых отправлений? Если требуется оформление доверенности для получения почтовой корреспонденции для малолетнего гражданина, то выдаваться она будет его законными представителями (родители, усыновители). В зависимости от обширности полномочий различают 2 вида доверенностей от физического лица:
  1. разовая — дает право на получение писем Почты России 1 раз;
  2. генеральная — обладает большим спектром разрешенных действий, поручений от имени доверителя.
Дополнительно: образцы доверенностей от физического лица на получение:
Разовая доверенность на получение посылки: образец, бланк
Если в былые годы посылки отправляли друг другу родственники, проживающие в разных странах или городах, то теперь в качестве отправителей выступают организации и предприниматели, которые осуществляют торговлю посредством интернета, а также другими удаленными способами. Другим обстоятельством, требующим выдачи доверенности в обязательном порядке, является ситуация, когда в качестве получателя указано юридическое лицо. Естественно, организация сама не может явиться на почту, за нее получает посылку уполномоченный директором сотрудник.

Если гражданин знает, что в течение ближайшего времени ему должно прийти почтовое отправление, а он сам не сможет его получить из-за различных обстоятельств (командировка, болезнь, занятость на работе и прочее), то необходимо заблаговременно позаботиться о подготовке. Во-первых, нужно определить того человека, который будет доверенным лицом.



Из этого материала читатель узнает все нюансы оформления этого документа, а в нижней части страницы можно скачать образец доверенности на получение почты. Не надо забывать, что все почтовые отправления хранятся в почтовом отделении только месяц. Потом посылку или ценное письмо попросту вернут отправителю.

Поэтому не следует затягивать с получением корреспонденции, а если это по каким-либо причинам невозможно сделать вовремя, то как раз и потребуется на получение на почте посылки или иного адресованного вам отправления.

Когда может потребоваться на получение корреспонденции? В разных житейских ситуациях.


Как оформить доверенность на получение почты или посылки (бланк)


на почты не является исключением: вы можете поручить гражданину или организации получать от вашего имени всю приходящую в ваш адрес корреспонденцию, посылки и иные почтовые отправления. О доверенностях для почты на получение почтовых отправлений А вот срок ее действия, вопреки укоренившемуся мнению, указывать необязательно. В соответствии со статьей 186 ГК РФ, любые доверенности, в том числе доверенности на получение посылки и прочих отправлений, совершенные без указания срока действия, считаются выданными на 1 год.

Следует отметить, что если необходима доверенность на получение почты от имени малолетнего гражданина, то выдавать ее, разумеется, будет не он лично, а его законный представитель — родитель либо усыновитель.