Договор на оказание юридических услуг между физ лицами образец

Договор оказания юридических услуг


Практика показывает, что чаще всего оказания консультационных юридических услуг заключается между физическими лицами. Это связано с тем, что для решения небольших споров заказчик обращается к услугам частных юристов, а не в юридические компании.

Поскольку одной из сторон соглашения является юрист (либо юридическая компания), предлагающий собственную типовую форму договора оказания юридических услуг, заказчик должен внимательно ознакомиться с содержанием документа, либо настоять на использовании собственного образца договора оказания юридических услуг.

В нашем сервисе вы можете составить юридически грамотный документ и согласовать его в режиме онлайн со второй стороной.

Договор на оказание юридических услуг — платные и бесплатные услуги


Адвокат ____________________________________ (регистрационный номер _____________) – член Коллегии адвокатов «_______________», именуемый в дальнейшем «Адвокат», и ______________________________________________________________________ в лице __________________________________________________________, действующ__ на основании _____________________________, именуем__ в дальнейшем «Доверитель», заключили Договор о нижеследующем: 1. Предмет поручения. Предметом поручения Доверителя по настоящему договору является оказание Адвокатом Коллегии юридической помощи по вопросам защиты прав и законных интересов Доверителя, а также представление интересов Доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в отношениях с юридическими и физическими лицами.

2.

Что нужно учитывать, заключая договор оказания юридических услуг? Образец документа


Только предметом купли-продажи становится не товар, а услуга – в данном случае это юридические.

Сюда могут относиться консультации, ведение дел, помощь и защита в суде, решение спорных юридических вопросов и много другое.

  1. возможность расторжения договора – такое ведь тоже случается;
  2. заключительные положения и реквизиты сторон.
  3. сведения о стоимости и о форме расчёта;
  4. данные о конфиденциальности;
  5. предмет договора – о каких идёт речь;
  6. регламент оказания услуг – в каком порядке они будут предоставлены;
  7. сведения об обязанностях сторон;
Как нетрудно убедиться, вполне способен устроить обе стороны.

Образцы договоров


Энское, ул.

Энская, д. 0, кв. 0, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий о нижеследующем.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать юридические услуги по подготовке, подаче в Хамовнический районный суд города Москвы (далее – Суд) и дальнейшему сопровождению искового заявления Заказчика к ООО «Энск» с требованием о взыскании компенсации морального вреда в сумме 7 000 000 (семь миллионов) рублей. 1.2. Заказчик для возможности осуществления фактических и юридических действий, необходимых для выполнения обязательств по настоящему Договору, обязан в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора оформить доверенность на Исполнителя.


Особенности договора на выполнение работ (услуг) с физическим лицом


Очевидно, что для проведения разовых работ (услуг) заключать трудовой договор с исполнителем и вводить дополнительную штатную единицу нецелесообразно.

Как же в таком случае оформить взаимоотношения, провести расчеты и удержать налоги? Об этом речь пойдет далее в статье.

Документальное оформление отношений с физическим лицом, привлеченным для выполнения разовых работ (услуг), начинается с заключения договора.

При этом договор носит не трудовой, а гражданско-правовой характер (ГПХ), и имеет следующие разновидности: При заключении договора на выполнение работ (услуг) важно проконтролировать, чтобы в него случайно не «перетекли» положения и формулировки трудового.

Договор оказания услуг между физическими лицами


Степное село, код подразделения 9982 5569, проживающий по адресу: Московская область, г.

Серпухов-47, ул. 5-я Краснодонная дом 9980, кв. 7890, заключили настоящий договор, далее «Договор», на следующих условиях: 1.

Согласноданному соглашению Исполнитель гарантирует выполнение, по заданию Заказчика (Приложение N 1), следующих услуг: дизайн и проект проведения капитального ремонта квартиры, по адресу: г. Москва, ул. 8-я Степнвская, дом 971 кв.

1099, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

4. Услуги оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: авансовый платеж в размере 157899, 87 (сто пятьдесят семь тысяч восемьсот девяносто девять) рублей 87 копеек.