Дарственная на квартиру стоимость оформления

Дарственная на квартиру, нюансы оформления


Заключается в случае желания хозяина недвижимости (дарителя) безвозмездно передать её в собственность другой стороне сделки (одаряемому).
При этом важно понимать, что одного желания здесь не достаточно.
Важно зарегистрировать договор дарения в порядке, предусмотренным законом, чтобы одаряемому в дальнейшем не пришлось доказывать своё право на квартиру.

Стоит отметить, что в случае правильного оформления дарственная не может быть оспорена в отличии от завещания или договора купли-продажи .

Вначале необходимо составить договор дарения жилого помещения в простой письменной форме. Будет не лишим заверить его у нотариуса.

Стоимость дарственной


Посетители юридической консультации задали 19 вопросов по теме «».

В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте! Сколько нужно будет заплатить за дарственную между родственниками (Тетя дарит земельный участок племяннице, тетя является родной сестрой мамы племянницы, у нее своих детей нет ).

Заранее 28.03.2013

Где можно чётко узнать стоимость дарственной (квартира, гораж, дача,машина), и сколько нужно будет платить после смерти того кто написал дарственну.ю 09.03.2012

Рекомендуем прочесть:  Письмо на подтверждение платежа

ЗДРАВСТВУЙТЕ. у меня такой вопрос. У моего сожителя родители хотят написать дарственную на него, пока написано только завещание,но ведь его можно оспорить.

Они хотят все таки писать дарственную, так 09.07.2013


Как оформить дарственную на квартиру


Понятно, что эту недвижимость (часть ее) она и так бы получила по наследству, но есть маленький нюанс: ничего она не получит, поскольку является незаконнорожденной. Сюжет из пошлого романа, но и действительность дает массу примеров, когда неблагоприятные семейные отношения заставляют собственников квартир оформлять дарственную на избранных членов семьи.

Готовим правовую базу договора дарения на квартиру.

Список документов, необходимых для нотариального оформления подобной сделки достаточно обширен, но основные мы перечислим: согласие упомянутых выше супругов (в нашем случае – дарителя) на совершение дарственной, в обязательном порядке заверенное у нотариуса; мера разумная, вдруг муж решил оформить дарственную на квартиру втайне от жены; С личными данными дарителя и одаряемого по договору дарения квартиры мы разобрались.

Заверить составленный договор дарения лучше всего у нотариуса, что позволит в случае чего обезопасить себя от тех или иных претендентов на объект дарения. К тому же в случае утери документа вы сможете с легкостью его восстановить.

Оформленный документ необходимо также зарегистрировать в Управлении Федеральной регистрационной службы.

Для этого в данный орган вам нужно будет передать квитанцию об оплате государственной пошлины на регистрацию права собственности объекта дарения, заявление дарителя и одариваемого о регистрации права собственности. Также потребуются паспорта обеих сторон и кадастровый паспорт объекта даримой недвижимости.

Оформление дарственной на квартиру ППФ


Практически каждый человек мечтает о том, чтобы ему подарили квартиру.

Но для кого-то это так и остается заветным желанием, а для некоторых все же становится явью. В том случае, если вам все же преподнесли столь дорогой подарок, вам недостаточно просто забрать ключи от новой квартиры – необходимо официально зарегистрировать факт дарения данной квартиры.

Д арение – это безвозмездная передача недвижимости другому человеку без накладывания на него каких-либо обязательств. В данном случае человек, принимающий в дар квартиру, не должен встречно предоставлять какие-либо права.

Д арение – это обязательно двусторонняя сделка.

при оформлении которой обязательно согласие обеих сторон.

Для того чтобы дарственную признали официальным, необходимо согласие обеих сторон. Договор дарения квартиры может быть оформлен как в простой письменной форме. так и в нотариальной.

Стоимость составления договора дарения в нашей компании составляет 2500 рублей.