Порядок возврата сотового телефона в магазин в течении 14 дней

В течение 30 дней со дня покупки Вы сможете


:

  • Обменять товар, не бывший в употреблении, по акции «Просто выбрать — легко поменять!» .
  • Обменять товар или вернуть деньги, если обнаружится заводской дефект.

Мы хотим, чтобы Вы были довольны покупками, поэтому срок обмена/возврата покупок в Эльдорадо больше, чем положено по Закону РФ «О защите прав потребителей».

Хотите вернуть или обменять?

Если Вы не угадали с габаритами, техника не вписывается в интерьер, а может не понравился, не подошёл подарок, или возникли другие проблемы с техникой, уделите нам несколько минут и ответьте на уточняющие вопросы — мы поможем Вам.

К технически сложным товарам относятся:

  • Телевизоры, мониторы, проекторы, комплекты спутникового телевидения.
  • Холодильники, стиральные и посудомоечные машины, плиты, микроволновые печи.
  • Ноутбуки, нетбуки, моноблоки, системные блоки, телефоны и планшеты с сенсорным дисплеем.
  • МФУ, принтеры, сканеры.
  • Фото и видеокамеры, объективы.
  • GPS-навигаторы и оборудование навигации, видеорегистраторы.
  • Игровые консоли, приставки.

Могу ли я вернуть деньги за сотовый телефон в течении 14 дней со дня покупки?


Правомерно. Муж вправе дарить что-либо жене на праздники.

62594416 и не проработав и недели выключился и больше не вкл.

При каких обстоятельствах выключился? До этого были какие-нибудь глюки? Если же он нормально работал все время (не отключался без видимой причины, не зависал и т.

Рекомендуем прочесть:  Г обозначение в отделении

п.), то, скорее всего, и правда

62594416 телефону капец.(то ли видео карта полетела, то ли еще что то, но видно что серъезное.)

тем более, что вам сразу при первичном осмотре это сказали.

62594416 сервис не обнаружил никаких повреждений. так что как тел вернется в гарнт отдел, мы можем приезжать и забирать телефон.деньги нам не верпнут так как повреждений не обнаружили.

Требуйте проведения экспертизы. Если устройство вышло из строя вследствие заводского брака, то ваш муж, как покупатель некачественного товара, вправе потребовать деньги за такой товар.


Юридическая компания Аймрайт


Можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней с момента покупки?

Право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней имеет определенные изъятия, которые предусмотрены в Постановлении Правительства от 19.01.1998 № 55. Несмотря на свой внушительный «возраст» это постановление действует и его положениями предусмотрено, что не подлежат возврату «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки».

В свою очередь Постановление Правительства от 10.11.2011 № 924 устанавливает, что к технически сложным товарам относятся в том числе

«компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки»
.

Как вернуть в магазин телефон


И многие делают выводы, что так можно вернуть и мобильный телефон.

Это действительно можно, но здесь есть нюансы. Вернуть телефон можно по двум причинам: он хорошо работает, но вам просто чем-то не понравился, и другой вариант – если вы обнаружили в нем неисправность.

В первом случае, согласно закону, телефон относится к категории товаров надлежащего качества (Статья 9 Украины «О защите прав потребителей»).

На него распространяется правило 14 дней, в течение которых можно вернуть приобретение (не включая день покупки) при условии, что оно не использовалось и сохранен его товарный вид.

Как вернуть товар в магазин


Допустим, что к товару, который вы хотите вернуть, нет никаких претензий по качеству. Давайте разберемся, каким образом его можно будет вернуть.

В конце статьи вы сможете ознакомиться с образцом заявления на возврат денег. Какие товары подлежат возврату? В Законе «О защите прав потребителей» есть статья 25, именной в ней установлено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный.

Срок обмена, указанный в этом документе — 14 дней. Обратите внимание: хотя речь идет об обмене, в реальности именно на основании этой статьи обычно продавец возвращает деньги покупателю.


Гарантии и сервисное обслуживание


Гарантийный талон имеет обязательные поля для заполнения: дата продажи, марка телефона, идентификационный код (IMEI), а также сведения о покупателе и продавце.

На заполненный гарантийный талон, ставиться печать продавца. Обмен и возврат купленного товара.

Обмен и возврат телефона возможен в течение 14 дней со дня покупки.

Статья 454. Обмен товара надлежащего качества Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и т.п.