Технический паспорт бти на дом в 2021 году

Получение технического паспорта на дом в БТИ


Согласно российскому законодательству осмотр объектов недвижимости техников должен осуществляться с периодичностью раз в 5 лет. В техническом паспорте на дом БТИ отображает все необходимые сведения относительно объекта недвижимости.
  1. заключить сделку купли-продажи;
  2. составить дарственную на объект недвижимости;
  3. заключать иные юридически значимые сделки.
  4. оформить наследственную массу;
В большинстве случаев необходимость в оформлении технического паспорта объясняется признанием прав собственности на объект в судебном органе.


Технический паспорт жилого дома: его срок действия и процедура оформления


Наличие данного документа дает возможность осуществить ряд сделок с недвижимостью:
  1. поставить на учет;
  2. оформить ипотечное кредитование на приобретение жилья;
  3. передать по завещанию или наследству;
  4. оформить договор дарения;
  5. получить долю при разделе имущества.
  6. продать другому лицу;
  7. получить право быть собственником;
Кроме того, получить почтовый адрес на земельный участок с домом или провести газ без технического паспорта невозможно. Многие не понимают, для чего нужен технический паспорт на дом, если есть кадастровый.


Технический паспорт на дом


Ни одна юридическая операция, касающаяся недвижимости, не может быть осуществлена без документа.

Рекомендуем прочесть:  Устное распоряжение руководителя

Технический паспорт на жилой дом позволяет решить имущественные споры, если помещение находится в долевой собственности. На основании бумаги происходит расчет налога на недвижимость. Документ потребуется и при оформлении договора ипотечного кредитования, если жилой дом будет выступать в качестве залога.

Где можно оформить технический паспорт на строение? Чтобы начать совершать сделку с недвижимостью, необходимо выяснить, как получить технический паспорт на дом в БТИ. Документ можно оформить, обратившись в организацию по месту жительства.



Ни одна юридическая операция, касающаяся недвижимости, не может быть осуществлена без документа. Технический паспорт на жилой дом позволяет решить имущественные споры, если помещение находится в долевой собственности.

На основании бумаги происходит расчет налога на недвижимость. Документ потребуется и при оформлении договора ипотечного кредитования, если жилой дом будет выступать в качестве залога.

Где можно оформить технический паспорт на строение? Чтобы начать совершать сделку с недвижимостью, необходимо выяснить, как получить технический паспорт на дом в БТИ. Документ можно оформить, обратившись в организацию по месту жительства.


Пошаговая инструкция получения технического паспорта жилого дома в 2021 году


В статье будет рассказано, как получить технический паспорт (ТП) на дом и что нужно знать при заказе данного документа. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Прежде всего, техпаспорт на дом нужен при проведении сделок с недвижимостью .

Изучив данный документ, можно составить мнение об определённой жилплощади и оценить её. Без него объект не получится ни передать, ни продать, ни указать в качестве наследуемого имущества.


Справка БТИ в 2021, 2021 году


Под справкой БТИ понимается официальный документ, выдаваемый по запросу собственника объекта недвижимости или иного заинтересованного лица. Содержание справок будет зависеть от цели и предмета запроса – от инвентаризационной стоимости объекта до копии поэтажного плана здания.

Изначально, органы БТИ создавались для проведения инвентаризации и учета объектов капитального строительства.

В разные периоды времени, в полномочия учреждений БТИ входили следующие функции: Информация в статье содержит общую информацию, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам:

Стоимость технического паспорта на дом в БТИ, особенности оформления


Технический паспорт включает такие ключевые данные, для указанных выше действий:
  1. Дата проведения капремонта.
  2. Кадастровая стоимость.
  3. Наличие и тип коммуникаций, другое обустройство.
  4. Площадь каждой комнаты по отдельности.
  5. Год постройки.
  6. Адрес расположения.
  7. Площадь жилья, квартиры или дома.
С пакетом документов нужно обратиться в отделение БТИ по месту расположения недвижимости. Причем стоимость для разных территорий страны может отличаться, предварительно следует уточнить, во сколько обойдутся такие работы.