Поиск задолженности по инн

Как узнать задолженность по транспортному налогу физического лица через интернет в 2021 году


Самый первый помощник в поисках транспортного налога, это официальный сайт ФНС. Но для того, чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо все же обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и сформировать логин и пароль для личного кабинета. Как только пароль будет получен, обязательно авторизуйтесь на сайте и смените временный пароль на свой, постоянный. Итак, как узнать о своей задолженности при помощи официального сайта ФНС.

Заходим в личный кабинет при помощи логина и пароля, при этом логин это номер вашего ИНН, а пароль вы должны были получить в налоговой инспекции и поменять на другой. Заходим в «Объекты налогообложения» и смотрим что у вас имеется в наличии.

Узнать налоговую задолженность через Госуслуги


Чтобы узнать налоговую задолженность по ИНН или по фамилии через Госуслуги Вам потребуется стандартная учетная запись на портале.
Это очень простая процедура, которая займет не больше 3-х минут.

Необязательно даже знать индивидуальный номер налогоплательщика, так как в системе есть возможность осуществить проверку по фамилии и паспорту. Всё, что Вам понадобится — серия, номер и дата выдачи паспорта.

Система сама определит Ваш номер ИНН по этим данным из Федеральной налоговой службы.

Если Вы можете указать ИНН, то введите его в соответствующее поле и нажмите кнопку «Найти задолженность ». Если указание номера вызывает у Вас по каким-либо причинам трудности, Вы можете узнать его, перейдя по соответствующей ссылке.

Для того, чтобы система определила ИНН из базы Федеральной налоговой службы, Вы должны указать имя налогоплательщика, дату рождения, серию и номер паспорта, а так же дату выдачи. Имя и дата рождения автоматически берутся из личного кабинета.

После заполнения данных нажмите кнопку «Узнать ИНН ».

Система начнет проверку задолженности.

Результат проверки и дата актуальности информации выведется на новой странице. Если Вы хотите, чтобы информация о налоговой задолженности выводилась на главной странице портала, нажмите на переключателе ВКЛ в поле «Информер ».


Узнать задолженность по налогам?

Легко!


В основном, это налог на имущество физических лиц, а также транспортный налог, которые граждане в массовом порядке игнорируют. Транспортный налог . Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе – транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поиск задолженности по инн


При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).

Заменить первичный логин и пароль.

(Обращаем внимание на то, что в случае не смены первичного пароля, выданного при подключении, на новый в течение месяца учетная запись блокируется).
Заявление на льготы по налогу на имущество предоставляется в налоговую по выбору гражданина, по земельному налогу — в налоговую по месту нахождения участка, по транспортному налогу — в инспекцию по месту постановки на учет автомобиля.

Как можно узнать свою задолженность по налогам по ИНН?


Разобраться в них нелегко, поэтому можно оказаться неплательщиком налога, искренне считая, что заплатил все необходимые сборы.

Правильная и своевременная уплата налогов – залог нормального и беспроблемного функционирования любой фирмы. Чтобы избежать начисления возможных штрафных санкций, нужно внимательно отслеживать появление задолженности по налогам.

Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Зная свой ИНН, можно узнать всю необходимую информацию, которая касается таких налогов, как налог на имущество, транспортный и земельный налоги и налог на доходы физических лиц .


Проверка и оплата налогов


Рекомендуем вам оплатить в первую очередь задолженность по налогам, а после обработки платежа (2–4 недели) ФНС России — пени, так как пока оплата задолженностей не обработана, по ним продолжают начисляться пени. Наш сервис проверяет начисления через единственный официальный источник – базу ГИС ГМП. Данная система удаляет информацию о задолженности только после подтверждения со стороны ФСН России.

Этот процесс занимает, в среднем, 2–4 недели. Таким образом, после оплаты через наш или любой другой сервис начисления будут продолжать отображаться в течение этого времени в результатах поиска всех сервисов по проверке и уплате налогов.