Можно ли в трудовой книжке пропускать строки между записями

Новую запись в трудовой книжке лучше начинать, пропустив занятые оттиском печати предыдущего работодателя строки


Каких-либо нормативных правовых актов, регламентирующих порядок заверения печатью кадровых документов, в России нет.

Действующие нормативные документы общего характера не в полной мере отвечают на поставленный вопрос:

— при проставлении оттиск печати должен захватывать часть наименования должности должностного лица, подлинность подписи которого печать удостоверяет (пункт 2.3.2.6 Государственной системы документационного обеспечения управления, одобрена решением коллегии Главархива СССР от 27.04.1988, приказ Главархива СССР от 23.05.1988 N 33).

Ведомственными актами, регулирующими вопросы делопроизводства, устанавливаются следующие правила:

— оттиск проставляемой печати должен быть хорошо читаемым (пункт 4.3.2.1 Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях, таможенных постах), утвержденной приказом ФТС России от 18.10.2004 N 160).

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ


Можно ли пропускать строки при заполнении трудовой книжки


Работодатель выдает новый бланк (с последующим взиманием платы за него), затем начинается оформление. Есть несколько аспектов, касающихся этих действий:
  1. информация о награждениях.
  2. информация на титульнике>
  3. информация о работе сотрудника>
Рекомендуем прочесть:  Ипк 50 это много или мало
Главная страница, благодаря которой можно узнать многое о специалисте, лишь взглянув на нее, – это титульный лист. В ней идет запись личной информации о работнике: Затем оформляется прием гражданина на определенную должность. На следующем развороте книжки пишется информация:
  1. название фирмы>
  2. дата записей>
  3. указание на приказ (решение).
  4. номер (по порядку)>
  5. основная запись о приеме>

Правильное заполнение трудовой книжки по образцу: инструкция для оформления записей


Зачем вам создавать себе такую, не самую приятную славу?

Не проще ли научить своего сотрудника отдела кадров вносить правильно информацию о трудовой книжке в специальные пустые бланки? Как только вы сами будете знать, как правильно оформляются отметки в трудовой книге, так сразу у вас исчезнут проблемы с заполнением этого документа.

Между прочим, эта информация также полезна не только для работодателей и сотрудников отдела кадров , но и для самих работников, которые также должны знать, как правильно должны выглядеть записи в них трудовой и уметь их делать по всем правилам закона.

почитала правила ведени тр книжек и не увидела где про это написано.

Подскажите плз где можно посмотреть В них надо читать п.3.1 При внесении сведений о работе сначала указываются в соответствии с уставом или положением об организации полное или сокращённое (при его наличии) наименования организации, которые пишутся в виде заголовка в графе 3. Журная «Справочник кадровика», № 10, 2004, стр.

В графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращённое наименование организации (при наличии).» но вопрос не в том, как писать наименование новой фирмы, куда человек устроился. а на какой строке это писать, т.к.

Можно ли в трудовой книжке пропускать строки между записями


Подпись работника в трудовой ставится, когда человек присутствует на работе.

Роспись не ставится, когда человек на работе отсутствует или отказывается ознакомиться с записью. Не будем подробно останавливаться на формулировках этой записи , поскольку современный вариант «Инструкции по заполнению трудовых книжек» доступен и включает в себя все формулировки для наиболее распространенных причин увольнения сотрудника. Ниже рассмотрим подробнее каждый пункт всей процедуры и того, кто ее подписывает.

Но прежде чем начать, хотелось бы убедиться, что вы знаете, как выглядит запись

Подпись работника в трудовой ставится, когда человек присутствует на работе. Роспись не ставится, когда человек на работе отсутствует или отказывается ознакомиться с записью. Не будем подробно останавливаться на формулировках этой записи , поскольку современный вариант «Инструкции по заполнению трудовых книжек» доступен и включает в себя все формулировки для наиболее распространенных причин увольнения сотрудника.

Ниже рассмотрим подробнее каждый пункт всей процедуры и того, кто ее подписывает.