Мошенничество банков экспресс

Сбербанк предупреждает о мошенничестве через Android-устройства


В дальнейшем вирус самостоятельно от имени клиента получает и пересылает злоумышленникам SMS-пароли для входа и подтверждения мошеннических операций в Сбербанк Онлайн», — говорится в сообщении банка. Кроме того, существует еще одна мошенническая схема, также через вирус, заражающий как персональные компьютеры, так и мобильные устройства на платформе Android. Открывая на зараженном устройстве сайт банка, вирус направляет клиента на специальный сайт-ловушку, предлагающий несуществующую услугу «Усиленная авторизация». На этом сайте,
«под предлогом дополнительной защиты SMS-сообщений от компрометации просят перевести мобильное устройство клиента в режим усиленной авторизации с помощью установки определенного мобильного приложения (ссылка может быть представлена в виде QR-кода или направлена по SMS)»
.


Мошенничество банков экспресс


МТС Банк объявляет о запуске нового продукта — экспресс-кредита «Формула скорости ». Кредитование в рамках программы будет осуществляться во всех регионах присутствия Банка.

Согласно условиям новой программы кредиты предоставляются физическим лицам на любые цели без залога и поручительства.

Решение о возможности кредитования принимается в течение 15 минут непосредственно в офисах МТС Банка.

Сумма займа может составлять 20 000, 40 000 или 60 000 рублей. Срок кредитования — 4 месяца, процентная ставка — 0,32% годовых в день. Комиссии за рассмотрение заявки, за выдачу кредита и за досрочное погашение отсутствуют.

Зачисление одобренной суммы кредита производится на карту «МТС Деньги», которая в свою очередь предоставляет клиентам дополнительные возможности — доступ к удобным дистанционным сервисам (Интернет банкинг и Мобильный банкинг), возможность участия в бонусной программе «МТС Бонус», начисление 5% годовых на остаток собственных средств на карте.

Узнать более подробную информацию о новом кредитном продукте вы также можете, позвонив в Информационный центр МТС Банка по номерам: (495) 777-000-1 или 8-800-777-000-1 (бесплатный звонок из любой точки России).


Возбуждено дело о мошенничестве на 7 млрд руб в банке Экспресс


АСВ ранее заявило о выявлении включенных в реестр фиктивных обязательств примерно на 7 миллиардов рублей.

«Уголовное дело возбудили по заявлению Агентства по страхованию вкладов по части третьей статьи 30 и части четвертой статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в сфере страхования в особо крупных размерах)»
, — сообщил в среду РИА Новости представитель АСВ, подтвердив, что речь идет о фиктивных обязательствах на 7 миллиардов рублей.
«В период работы в банке временной администрации выявлены операции на сумму около 7 миллиардов рублей по формированию фиктивной задолженности банка перед 11 тысячами физических лиц с тем, чтобы они могли впоследствии претендовать на получение страхового возмещения из средств фонда обязательного страхования вкладов»
, — пояснил собеседник агентства. Комментарием правоохранительных органов республики РИА Новости пока не располагает.



Как правило, в том случае, если Вам необходима крупная сумма на неотложные нужды.

Если у Вас хорошая кредитная история, скорее всего, Ваша заявка будет одобрена.

Однако вполне возможно, что Вам будет предложена сумма отличная от указанной Вами в заявке как в большую, так и в меньшую сторону. Банк – социально ответственный институт, поэтому не удивляйтесь, если все же Вас попросят подтвердить доход или предоставить дополнительные документы (все зависит от объема запросов).

У Вас могут попросить такие документы как: копия трудовой книжки (последние 6 месяцев работы), официальная справка о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме Банка, а также номер свидетельства обязательного пенсионного страхования и ИНН.