Получить выписку из домовой книги на другого человека

Получить выписку из домовой книги на другого человека

Где взять выписку из домовой книги: процесс получения


Так, выписка из домой книги может понадобиться, если: Конечно, это не все случаи, когда может понадобиться из домой книги. В различных организациях существуют свои правила, и иногда там, где вроде бы казалось, не нужна выписка, ее требуют.

Раньше можно было взять домовую книгу самому (особенно если это частный дом), пойти в паспортный стол и взять справку.

Сейчас же процедура немного поменялась, и чтобы получить, нужно обратиться в одну из следующих организаций: В основном все люди, которым требуется выписка из домой книги, обращаются в МФЦ, так как это организация, созданная специально для этого.

Рекомендуем прочесть:  Документы для развода с детьми

Как получить выписку из домовой книги через госуслуги


Иногда такой документ инстанции могут требовать в качестве дополнительного, хотя он не включается в список обязательных. Инструкция получения выписки После авторизации на портале необходимо пройти по веткам: Войти в личный кабинет; Перейти в «Каталог услуг»;
Выбрать рубрику «Квартира, строительство, земля».


Где и как получить выписку из домовой книги (образец)?


Таким образом, выписка из домовой книги (образец) не только расскажет вам историю квартиры, но и убедит вас в том, что продавец действует в пределах своих полномочий — то есть имеет право продавать квартиру. В зависимости от типа управления домом, организацией, где взять архивную выписку из домовой книги можно при личном посещении, может быть: Можно ли получить из домовой книги через Госуслуги? Каков срок действия выписки из домовой, стоит ли ее брать заранее?

Как правило, срок действия — 1 месяц, поэтому мы рекомендуем вам не тратить время на размышления о том, как получить выписку из домовой заранее, а сделать это непосредственно перед совершением сделки.