Имеет ли юридическую силу копия паспорта заверенная нотариусом

Как заверить копию документа


Для этого нам предстоит ответить на вопросы: что такое? что такое заверенная копия документа?

в чем отличие от заверенной копии документа?

Копия документа –это точное воспроизведение подлинного документа: его полного содержания или отдельных частей, внешних признаков, не имеющий юридической силы. Типичный пример копии документа – ксерокопия (правильно говорить светокопия!). Заверенная копия документа – это точное воспроизведение подлинного документа: его полного содержания или отдельных частей (выписка из документа), внешних признаков, имеющий юридическую силу, т.е.


Ведущий корпоративный портал оффшорной индустрии на русском языке 372 5 489 53 37 372 5 480 97 26 ВРЕМЯ РАБОТЫ 9: 00-18: 00 Вых


Аналогичное же требование присутствует при открытии счетов в иностранных банках и других финансовых организациях, условиями которых есть обязательное предоставление нотариально заверенных копий определенного списка – одним из которых является паспорт лица, имеющего право распоряжения счетом. При этом, ее возможно было законным путем обойти, так как оставалась действовать другая норма Закона Украины «О нотариате», которая предусматривала такой вид нотариального действия – выдачу свидетельства, содержанием которого было подтверждение нотариусом факта удостоверения тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии и человеком, который ее предъявил.

Имеет ли юридическую силу копия паспорта заверенная нотариусом


И как любое нотариальное действие, это процесс.

Нотариус должен установить и зарегистрировать личность челолвека, обратившегося за совершением нотариального действия, затем исследовать подлинный документ, определить критерии, руководствуясь которыми можно сделать вывод, подлежит ли свидетельствованию копия такого документа, и только потом совершить нотариальное действие.

По статистике, свидетельствование копий составляет примерно половину от общего количества совершенных нотариальных действий.

Копии документов, заверенные нотариально, необходимы в случаях, прямо предусмотренных законом, но на практике требуются всегда и везде.

Копии документов


официальных документов, верность которых засвидетельствована нотариально, требуют различные организации и государственные органы.

Для совершения какой-либо операции в процессе работы юридическому лицу часто требуются заверенные нотариусом копии документов и выписки из них.

Например, без копий учредительных документов банк не откроет для юридического лица расчетный счет. У граждан необходимость в заверенной копии может возникнуть при обращении в учреждение или организацию. паспорта, заверенная нотариусом, может потребоваться для представления по месту работы и учебы, а также в различные контролирующие органы, социальные учреждения и кредитные организации.



Например паспорта или копия доверенности не могут заменить оригинал. Во многих учреждениях ее попросту не примут.

Паспорт гражданина РФ. Для заверения копии паспорта нужно предоставить оригинал паспорта и копи всех его страниц (включая первую — паспорт гражданина РФ). Чтобы заверить выписку из паспорта нужно откопировать первую страницу, разворот с фотографией и страницу с пропиской. Диплом об образовании. Чтоб заверить копию диплома об образовании, необходимо откопировать все страницы диплома и вкладыша (вкладыш без диплома об образовании не действителен).

Трудовая книжка.

Мне снова понадобились копии документов со штампом налоговой, уже по другому делу. Ждать выдачи, у меня нет времени.

Если я сниму копии с, поданные банку, они будут иметь юридическую силу? копия— документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы; Если я сниму с документов, поданные банку, они будут иметь юридическую силу? — Конечно просто копия не будет иметь юридической силы.

Мне кажется самый быстрый и простой вариант, это не ждать копию, а обратиться в налоговую инспекцию, и попросить заверить копию устава.Выдача архивной копии устава может занять время.



Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 года № 1274 утверждены формы бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Бланк справки о семейном положении среди них отсутствует.

Отсутствует также и механизм проверки семейного положения заявителя. В связи с вышеизложенным Генеральное консульство Российской Федерации в Лейпциге может нотариально заверить подлинность подписи под Вашим личным заявлением об отсутствии препятствий к заключению брака на территории Германии.