Возврат товаров в икею

Возврат товаров в икею


Возврату и обмену не подлежат: — бывшие в употреблении товары, — растения, — отрезы ткани и обрезанные жалюзи, — книги, — парфюмерно-косметические, — батарейки (в нарушенной упаковке), — уцененные товары. Возврат/обмен в магазин мы осуществляем за ваш счет (300 р. в стоимость бензина) в случае: если вы передумали или вам не понравился цвет, размер, эргономика, запах и т. д. Возврат постельного белья, матрасов, подушек и одеял производится только если данный не был в использовании и при наличии упаковки (упаковка может быть аккуратно вскрытой) в течении 60 дней с момента покупки.


Права потребителей в Литве: обмен и возврат непродовольственных товаров


Начнем с самой простой ситуации: вы купили вещь качественную, но она, в конечном итоге, вас не устраивает: не подходит цвет или фасон, купили без примерки и размер не подошел. В Литве существует порядок, согласно которому качественную вещь можно вернуть или заменить в течение 14 дней с момента покупки.

При этом продавец не имеет права требовать, чтобы потребитель приобрел любой другой товар. 1) Покупатель имеет право в течении 14 дней с момента покупки непродовольственного, если продавец не установил более длительного срока, обменять приобретенный товар в месте покупки или другом месте, указанном продавцом, на аналогичную вещь другого вида, формы, цвета, модели или комплектации.


Основные правила оформления возврата


Возврат денежных средств за товар по истечении 14 дней со дня продажи осуществляется на подарочную карту номиналом, равным стоимости возвращаемого товара. Возврат надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного.

Отсутствие документа, подтверждающего факт и условия покупки, не лишает вас возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара через сайт www.obi.ru.

При возврате надлежащего качества покупателю возвращаются денежные средства только в размере стоимости соответствующего товара, стоимость оплаченной доставки/иных дополнительных услуг не возвращается.

В течение 14 дней вы можете проверить, насколько хорошо вам спится на новой подушке или под новым одеялом.

Если вас что-то не устраивает, просто верните подушку или одеяло в магазин и выберите у нас другую модель.

В течение 90 дней вы можете проверить, насколько хорошо вам спится на новом матрасе. Если вас что-то не устраивает, просто верните матрас в магазин и выберите у нас другой. И тогда каждое утро будет добрым!

Данные условия применимы к матрасам для кроватей и сериям БЕДИНГЕ, ЛИКСЕЛЕ, ИКЕА ПС, и не распространяются на матрасы серии ЙОМНА, на тонкие матрасы и матрасы для детских кроватей. * Обмен матрасов, подушек и одеял возможен не более одного раза и только при наличии чека.


Политика возврата


Стоимость возврата одного наименования товара — 300 рублей. 1. вам продан товар ненадлежащего качества; 2.

на день вашего обращения за обменом непродовольственного надлежащего качества на аналогичный у продавца указанный товар отсутствует; 3. при дистанционном способе продажи товаров вы отказались от получения товара или от уже полученного вами товара; 4.

продавцом доставлен, отличный от заказанного; 5. потребителю была предоставлена недостоверная информация (несоответствие товара описанным характеристикам, несоответствие условий продажи) или неполная информировании о (отсутствие какого–либо элемента информации из перечня обязательной информации о товаре), ст.

Германия: Актуальные новости — IKEA — разонравилось?

Принимаем обратно


Для подтверждения покупки нужно будет предъявить товарный чек. Скептики считают, что право пожизненного возврата повлечет ощутимые убытки для производителя, потому что найдутся недобросовестные покупатели, которые захотят воспользоваться пожизненной гарантией в корыстных целях. Но, по мнению экспертов, это нововведение позволит сэкономить до 20 процентов времени персонала, которому приходилось тратить это время на споры и разрешение вопросов по возврату товара.

Кроме этого, упрощенная процедура возврата позволит переманить часть клиентов, которые раньше пользовались услугами интернет магазинов.